Психология

Как впасть в глубокую депрессию? Чтоб перестать улыбаться и всякое такое.

В таком состоянии лучше всего хорошенько выговорится тому, кому Вы дороги, а если излить душу некому, то найдите то, что будет вам как стержень, который будет вас держать, как бы глубоко Вас не засосало. Больше ходите по улице, обращайте внимание на природу. Потому что если люди равнодушны к вам, всегда есть природа, которой не всё равно. Она красива, она многогранна, просто нужно увидеть это. И она Вас поддержит, Вы же её часть. А если не помогает, то включайте музыку, неважно какую, лишь бы становилось легче. В зависимости от причин депрессии можете посмотреть фильмы, противоположные причинам. То есть, если у вас депрессия на почве любви, тогда смотрите любые фильмы, кроме любовных. Хорошо смотреть так же документальные фильмы про водные просторы или лесные дебри. И самое главное, не впускать в душу отчаяние, иначе, вы уже проиграли, независимо от того, боретесь вы с депрессией или нет.
Ирина Глудина
Лучший ответ
Взять ипотеку... перестать платить
Я был в апатии, поднялся в страх, потом в гнев, потом я испытывал враждебность, потом скуку, гораздо лучше в консерватизме, но еще лучще в энтузиазме. Только поднявшись до энтузиазма вы сможете понять что сушествуют такие эмоции, как восхищение, игры, полной причины. Поднявшись до этих высоких эмоций Вы уже никогда не захотите опуститься до гнева или скуки, и поймете, как много людей остаются там! подробности здесь: Шкала тонов: http://www.youtube.com/watch?v=WYTzwVFvhNk
Жанна Бабенко
Само придет..
Пишу в который раз кому так тошно от беззаботной жизни - Наберите кредитов, лишитесь работы, продайте любимую тачку, вернитесь туда откуда бежали...
девушку найти, в которую влюбишься, а она уйдёт с другим. убить его и попасть в тюрьму. депрессия гарантированна !
Не надо....
Какие шутки звучат из уст ответчиков, ипотека, работа, кредиты)) ха-ха.
А что касается вопроса: обычно я смотрю какой-нибудь фильм из раздела триллер\драма, вообще тот, который заставит о чём либо задуматься, или попросту приуныть), могу засесть в сериале подобного типа. Подбирай их в зависимости от твоего возраста. Ну для меня стали действенными пару сезонов Американской Истории Ужасов. А точнее первый, третий и четвертый. Ещё я запускаю на вечный повтор грустный плейлист, и хожу поникшей.
Вместо фильма можно использовать книгу, но лучше опять же трагический жанр.
Галина Власова Спасибо. Хоть кто-то помог. Вообщем, тленный плейлист.
устройся работать на почту или в пенсионный фонд.