Психология
Почему на Западе обращаться к психоаналитику- в порядке вещей, принято, а здесь считается постыдным?
В России только один психотерапевт- водка.!
Лучше не к Психоаналитику обращаться.
А к Человеку, который Знает каким образом достигается Равновесие.
А Технологи* Не Имеют Возможности. . Они Сами Нуждаются.
Просто слабость у нас все еще считается плохим, вот по тому здоровый человек и относится подозрительно к таким людям. А на западе просто быть сильным стало не модно вот все и ломанулись к аналитикам
Дикари потому что ((((((((((((((((((
Это следствие невежества. Скоро пройдет... лет через 5-10 - примерно на столько мы сейчас отстаем от Запада)))
а где Вы у нас видели психоаналитиков? нету их, потому и не обрращаются
А что постыдного?
Что денег не хватает на аналитика?
это потому что у нас есть " добрые люди " которые считают раз пошел к психоаналитику - значит у тебя с головой "бо-бо","псих" и ржут за спиной, не понимая, что человеку иногда просто нужно Поговорить.
воть многие и стыдятся
К психоаналитику обращаться не стыдно. К психоаналитику обращаться дорого.
Ничего постыдного нет. Но учти: психоаналитик, как и зубоврач, всегда найдет в тебе что-то не такое, которое надо "отремонтировать". А это дорого и жрет твое время и энергию. И главное - никто тебе не обещал, что в результате посещений психоаналитика ты станешь успешным и счастливым. А уж поссориться с родными и с коллегами, заболеть физически и выглядеть кислым можешь и сам - без помощи психоаналитика.. . Если врач неправильно тебя лечит, можно сделать исследования, можно доказать ошибки лечения. Если психоаналитик искалечит тебе душу, это недоказуемо. Ходить к психоаналитику - дорого, непредсказуемо и не знаешь что из этого выйдет. На Западе ходят. Но у них система суда внушает респект.. . И, несмотря на все это, на Западе время от времени в школах и в других общественных местах происходят кровавые бойни. В последнее время, помню из новостей, у военного психиатра поехала крыша и он расстрелил тех, кто обращались к нему за помощью. Так что, и на Западе не текут молочные реки с кисельными берегами...