Психология

Вы тоже считаете, что проще жить одной /одному/, чем в семье и почему ?

В первую очередь это зависит от того как лучше вам, но не проще потому что нельзя искать легких путей ведь это жизнь))) Мы все разные и характеры у нас разные... вот мне лучше жить одной потому что у меня очень тяжелый характер и меня мало кто понимает, даже наверно никто не понимает... я люблю одиночество но оно меня в последнее время сводит с ума... Поэтому вам самой нужно подумать сможете ли вы преодолеть одиночество остаться один на один6 сама с собой??? Попробуйте пожить немного одна, а там уже все будет так как вы сами решить. Удачи!!!
Наталья Галашина
Наталья Галашина
381
Лучший ответ
В какой-то степени одной жить проще. Ведь другой человек как-то смещает твои ценности. Он мешает видеть твою собственную перспективу.
Елена Матвеева
Елена Матвеева
84 114
Жить в одиночку, значит быть ни кому не нужным. А это уже не жизнь, когда некуда пристроить свои силы и свои мысли. Год-два такой расслабон приносит удовольствие, а потом ...хоть на стену лезь.
Milena A
Milena A
60 357
Проще или лучше? Вопрос задан странно.
проще, конечно, одному. без детей.
ну, а лучше, по-видимому, с детьми. Семья-то - это ведь дети, просто так жить с кем-то - чего толку?
То есть, правильно Ваш вопрос звучит так - что проще, воспитывать детей или вообще их не иметь?
Ольга Луценко
Ольга Луценко
41 547
Изольда Холодная нет семья это мама+папа+дети, дети - незыблемое, я о папах. Трудно с папами
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Екатерина .
Екатерина .
29 245
Проще однозначно. Но долго ли вы сможете прожить одна?
Irina Rotari
Irina Rotari
9 104
Лучше быть одному всю жизнь,
Чем найти свой дом.
И жить в нем с кем попало... (Ария)

Я солидарен с этой песней, на все 100....
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, всё зависит от второй половинки.
* *
* *
2 292