Самое первое, что требуется сделать, это возжелать определить своё призвание.. .
Думаю при таком подходе нам удасться избежать намного больше ошибок в определении своего призвания. .
Первое, что требуется сделать, это определить свои таланты и пристрастия:
Чтобы открыть свой талант и узнать свои пристрастия, стоит задумайться о следующем:
• Что заставляет вас плакать от радости?
• Что заставляет вас улыбаться?
• В чем, по искренним высказываниям других людей, вы действительно хороши?
• Что заставляет вас смеяться?
• Что заставляет вас не ложиться спать всю ночь, так как вы просто не можете остановиться?
2. Взглянуть в свое прошлое
Иногда бывает сложно вспоминать свое прошлое. Найдется множество таких событий, которые мы бы хотели стереть из своей памяти. Однако, это было бы глупо. Вместо этого, мы должны использовать свое прошлое, чтобы двигаться вперед, чтобы понять смысл нашего сегодняшнего положения.
Если мы считаем, что наше призвание заключается в том, что мы должны поделиться своим творчеством с другими, то приступать следует сегодня! Если мы чувствуем, что должны быть предпринимателем, то приступать следует сегодня! Возможно, мы найдем что-то такое, что придаст смысл нашей жизни до самого ее конца.
Мы ожидаем идеального момента, но его не существует. Жизнь течет сейчас, не завтра.
Быть может при всём при этом и будут допущены ошибки.. .
Но если мы имеем цель найти своё призвание с любовью в сердце к окружающему нас, то риск ошибки будет минимален.. .
Психология
...но как желанье от призванья нам без ошибок отличить?
Чтобы в призвании хорошо жилось, желание иметь необходимо.. это точно
Раида Нигматуллина
Возможно, Ваше замечанье справедливо, но...вспомните квартет...
При помощи медитации
Раида Нигматуллина
Не уверен)
А есть ли большая разница между желанием и призванием?
Призвание - это предназначение? Начинаю приходить к выводу, что предназначение Всего, таки, - в существовании. . Остальные "красивости" - по-возможности и ..по-потребности.
Ведь никто с нас ничего не спрашивает. . и навряд ли спросит...
Желанье ...ЖЖЁТ ...
Призвание же - зов ...
Оно не признаёт
Условностей оков ...
И снова повторится,
Влетит небесной птицей,
Поманит.. . постучится ...
Когда ..."клиент готов" ;)
Призвание - потребность реализовать данные Природой способности ...
потребность в самовыражении ...
Осознание Призвания чаще всего включается (как лампочка *)) желанием ...
Призвание же - зов ...
Оно не признаёт
Условностей оков ...
И снова повторится,
Влетит небесной птицей,
Поманит.. . постучится ...
Когда ..."клиент готов" ;)
потребность в самовыражении ...
Призвание дает что-то сразу - какой-то внутренний подъем, энергию, словом - вдохновение (от слова Дух) .
А желание - это потребность в чем-то, иногда эмоции.
Да, бывает, что призвание и желание совпадают, но не всегда.
Раида Нигматуллина
Мне кажется, призвание не всеохватно, а Ваше мнение?)
если не будет ошибок то и сравнить будет несчем
Раида Нигматуллина
квартет - ошибка?)