Чем большему числу людей я нравлюсь, тем больше у меня возможностей выбирать, кто из них нравится мне.
Есть люди, которые мне однозначно не нравятся, и вот именно им (их немного относительно) я нравиться не хочу, и даже наоборот - хочу не нравится :)))
Психология
Почему мы хотим всем нравится?Только без лукавства, Ок...
Всем нравиться не хочу... честно.
Достаточно тех, кого я можно сказать уважаю...:)
....Возможно наш главный стимул - это желание нравится тем, для кого мы живем.
В сущности признаем мы это или нет.... но желание нравиться важно для каждого....
Всем понравиться невозможно. Где-нибудь в Африке твоя одежда и помада будут выглядить, как полное уродство, а твои мысли будут восприниматься, как сумашествие. Мы не хотим понравиться, мы хотим не отставать от окружающих нас стереотипов (мода и манеры, принятые в ближайшем обществе).
А я не хочу всем нравиться) Зачем? Это однообразно.... Мне достаточно нравиться самой себе, чтоб быть уверенной )) пусть меня любят и ненавидят, только не остаются равнодушными, пусть страсти кипят - именно это я и считаю жизнью)
Эгоизм нас хочет сделать большим...
Нет, абсолютно не всем. Некоторые совсем не интересны. Зачем же привлекать их внимание?
ну это кому как, говорите за себя, мне к примеру безразлично какие эмоции я вызываю у людей которые мне не близки.
Хочу нравиться только себе, остальные "подтянутся"!
Инстинкт продолжения рода...
не всем.
лукавство заключаетися в не зрелости.
Нравиться - действительно не всем, а вт быть хорошим почему-то хочется, может это отголоски из детства, или так проще, злость и агрессия очень затемняет разум.
согласна с высказыванием, прежде всего нужно нравится себе, остальные подтянутся))
Желание всем нравиться, в том числе и себе - признак незрелости. Достичь этого невозможно.
Человек не рубль, что бы всем нравиться!