Психология
Почему грядущие перемены к лучшему всё равно тревожат?
Любые перемены тревожат, все будет хорошо
Потому что люди не любят перемен, они все равно связаны с потерей привычного. А привычка - вторая натура. Потому и тревожно.
Потому что всегда есть сомнение. . Это свойство человека разумного..; -)) Неотъемлемое. Не сомневаются и не волнуются, соответственно, лишь идиоты и самовлюблённые болваны..; -))
Привет))) Потому, что сижу на попе ровно, а боюсь, что крен появится...)))
...и вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди..
От частоупотребляемой фразы: Хотели как лучше,
а получилось, как всегда... .
И новизну надо "душой обживать"....не легко это..
а получилось, как всегда... .
У этих перемен есть авторы.
От неуверенности, что они лучшие.
перемены--и ещё хорошие--тревожат.. а вдруг не состоятся???
А кто знает наверняка, что именно к лучшему? Мы на это надеемся, но будущего никто не знает.
Шаг в Неизвестность.
Неизвестное, непознанное вызывает чувство беспокойства, сильное душевное волнение, смятение.. .
...когда мы пытаемся определить, что происходит.. . а оно НЕОПРЕДЕЛИМО.
потому что изменяется привычный образ жизни, а привыкнуть к изменениям бывает нелегко))
Потому что это грозит Вашей стабильности. И работают на Вас Ваши страхи. Это отлично, значит все у Вас в порядке, Вы живы и процессы протекают в нормальном режиме, так как страхи это Ваша защита.)))
Они тревожат тех, кто привык к стабильности, статичности, неизменности.. . В идеале у человека должна присутствовать тяга к переменам (тем более, если к лучшему!) , открытию чего-то нового. Ведь наш мир тоже далеко не статичен и не стоит на месте. Но вместе с этим надо также ценить то, что происходит в нашей жизни в данный момент и извлекать из этого какую-то пользу.. .
Тут выше написали, что страхи служат защитой. Нельзя путать инстинкты со страхами. Стандартная ошибка. Инстинкты - защита, страхи - преграда...