Психология
Почему все думают, что девушка должна соответствовать одному стереотипу?
А именно-любить всякие дурацкие стразики, слушать попсовые песенки про любовь, читать романы про ту же любовь, да еще и в будущем быть примерной домохозяйкой. Я полностью не соответствую этому, и многие на меня косо смотрят-библиотекарь, пытавшийся всунуть мне любовный роман, одноклассница, не понимающая, "как я могу слушать этих ужасных Linkin Park", лучшая подруга, пришедшая в удивление от того, что я хочу научиться стрелять из огнестрельного оружия... И некоторые люди, глядя на это, перестают воспринимать меня нормальной девчонкой, даже не разобравшись во мне. Я ведь тоже люблю кошек, эльфов и т.п., и это совсем не значит, что я не могу разбираться в компьютерах и ковыряться в DVD, если в нем что-то не так!
Многие любят, чтобы все было просто и понятно. поэтому стараются все и всех втиснуть в какие-то рамки, подвести под шаблон. Когда не получается, они чувствуют, что теряют контроль над ситуацией, но обвиняют в этом именно Вас.
Мне, например, упорно пытаются всучить "что-нить с Паттинсоном". Кстати, это не обижает, скорее прикалывает.
И в качестве примера на закуску:
- А почему это Ваша дочка все еще не вышла замуж?
- Она не хочет.
- А врачи-то что говорят?
Ну, короче, если ты не такая, какая должна быть, соответственно шаблону, - ты больная.
И в качестве примера на закуску:
- Она не хочет.
- А врачи-то что говорят?
да просто комплекс неполноценности у тебя.. . родители черствые потому что.. . в общем расслабься и не выпендривайся...
хм.... давно уже не замечала, что у людей еще остались стереотипы.. а то, что вы описали.. в общем у многих так..
Ненавижу стереотипы.
Не все.
Каждый живёт в своём мире, мало кто живёт в общем. Не возлагай надежд, не приписывай свойств человеку, не надейся, не жди и ты сможешь смотреть на мир как он есть. Это высшее благо. Это избавит тебя от негативных переживаний.
Людям сложно смотреть на мир как он есть. Принять его и себя в нём. Поэтому они всегда смотрят через призму своего прошлого, своего ума. Они переносят своё прошлое в своё будущее и теряют настоящее.