Психология
Я серьезно. Скажите,энергетические напитки,которые сейчас так активно продвигают ,можно отнести к психотропным?
О да энерггетики... вреднее ничего не встречал, вызывают зависимость как наркотики, вызывают бессоницу, могут вызвать ишемию сердца и прочие заболевания. Мало того по несознательности некоторые думают что они в отличие от пива и сигарет не принесут вреда и употребляют их в смертельных дозах. Я бы их по правде бы отнёс к психотропным веществам и запретил.
Нет нельзя отнести к психотропным т. к не содержит таких веществ.
Что в них психотропного-то? Коктейль кофеина и прочих "активаторов" в слонобойной дозе.
Бодрит, улучшает концентрацию, но без вреда для здоровья их можно пить только в очень малых дозах.
Проблематичны от того, что кажутся газировочкой, а если перепить, дают жуткую нагрузку на сердце. Кроме того, в комбинации с некоторыми "дискотечными" наркотиками, которые сами по себе не очень опасны, могут дать довольно хреновый эффект, вплоть до смертельного.
К психотропным, нет. .
А вот к другим гадостям, ДА.
Можно конечно. Например, кофеин, таурин делают человека энергичным и. . тупым и человека это прёт. .
Но тут скорее стоит проблема в количестве выпитого. Ибо тот-же безобидный чай в виде чифира превращается в банальную наркоту.
Скорее к непонятной хренотени, действие которой еще кстати до конца не изучено. Однако уже сказано что это ВРЕДНО для здоровья. Опять же как убивать свой организм попрежнему дело каждого.
скорее и к алкогольным тоже..
можно. очень вредные для здоровья.
самый энергетический напиток из всех напитков - это простая вода...
Насчёт психотропных не знаю, но если не ошибаюсь вызывают привыкание и очень плохо влияют на здоровье.