Психология

Мечтаю жить мозгами, а не чувствами. Помогите

По-другому не получается... (((((((((((((((
Нужно включить мозги, ощущения заблокировать, а как не знаю
Беполезно.... Больше проблем наживете если чувства блокировать будете. Найдите для них выражение в жизни, например через творчество или психологическую игру-тренинг....
Сауле Кобентаева
Лучший ответ
Попробуй анализировать свои переживания.. . побудительные мотивы, симптомы, возможные варианты.. . думаю поможет...
Eлена Зуева
не надо ничего блокировать, а надо стремиться к гармонии между ними
Диана Шикина
за всё переживать -это и есть жить от ума. вам не включить надо мозги, а их выключить. и жить чувствами души, а не эмоциями, которые сформировал мозг
Ответ в Ваших же словах. - Вы сказали "Это убийственно" Если себе вы верите, то задайте вопрос тогда, - хотите ли быть убитым?
"Мечтаю жить мозгами" - прикол в том, что мечта (мечтательность) это чувство.
Чувствами победить чувственность - это что-то новенькое.
"Жить мозгами" - это цель, а у цели нет чувственных определений.
Если хочется жить умом, необходимо постоянно самообразовываться, наблюдать, сравнивать, оценивать, моделировать шаблоны поведения, опробывать модели на житейских ситуациях, выявлять ошибки, корректировать модели, создавать систему из точных моделей поведения, контролировать целостность системы и снова, самообразовываться, наблюдать.... А главное, постоянно задавать вопросы себе и людям!
Хватит ли сил ежедневно работать над собой? Всегда захочется себя пожалеть и дать волю чувствам!
Верно?
Пример с позиции чувств: Прибежал к Яночке Ивановой её "молодой человек" Сережка и, сдерживая дыхание от быстрого бега, выпалил, что его крутой друг Витек предлагает сложиться по 10 тыс. долларов и открыть бизнес. Прибыль пополам. Крутая тема. Подъем 100% в месяц. Только сейчас надо первоначально вложиться. Девочка Яночка сразу нарисовала радужные и чувственные картины. Сережка обратился ко мне, значит надеяться можно на длительные отношения. Десять штук зеленых хороший доход и я буду классная невеста. Я буду свободной и независимой от родителей. "Мам, Пап, дайте десять штук зеленых.. ". "Не дадите, потому что нет таких денег? А машину продать? Не любите Вы меня и хотите счастья для своей дочери, сволочи".
Пример с позиции ума: Прибежал к Яночке Ивановой её "молодой человек" Сережка и, сдерживая дыхание от быстрого бега, выпалил, что его крутой друг Витек предлагает сложиться по 10 тыс. долларов и открыть бизнес. Прибыль пополам. Крутая тема. Подъем 100% в месяц. Выслушав его, Яночка стала Сережке задавать вопросы:
- каким документом будет подтверждено, что мы дали деньги, чтобы стребовать с Витька, если он умурыжить деньги захочет?
- как ты будешь контролировать доходы, со слов Витька, которые невозможно проверить?
- сможешь ли ты разобраться в регистрах бухгалтерского учета, если надумаешь разобраться в проколах "нашей фирмы"?
- это какая-такая тема со 100% доходностью, на дворе далеко не 1990 год. Наркотики или торговля девками?
- Если Витек такой крутой, почему он занимает деньги у тебя и меня, а не у тех, кто деньги имеет?
- Почему Витек ездит на поношеном "Опеле" 1988 года выпуска. Не заработал или "неожиданно прогорел"?
- А может быть Витек хочет закрыть нашими деньгами свои долги перед другими крутыми?
Продолжать или хватит?
Akmaral Aplashova
Расслабьтесь и живите своими чувствами, зачем бороться с тем, что есть Божья благодать. Вы не от чувствительности своей страдаете, а от того, что хотите себе ее запретить.
Нужно стать циником, если хотите убить свою чувствительность, а я не отказываюсь от чувств, это дано свыше, и так полно черствых и безразличных людей.
Я уверена, что с мозгаии у Вас всё в порядке. Помните - Вселенная знает только "язык чувств". Не спешите так кардинально меняться. Переживать за всё не стоит - этим не поможешь. поэтому стоит ли переживать? Лучше что - то предпринять, если возможно изменить ситуацию.
И все-таки источник чувств находится в голове, это наше отношение к чему-либо. А чтобы перестать переживать, можно дополнительно попробовать дыхательные техники, стретчинг, определенные виды спорта, проконсультировавшись со специалистами.
нет мозгов живи чувствами былибы мозги не спрашивала бы
M*
Marishka ********