Психология

Такой вот непростой вопрос (ВН)

Живёт человек, он достаточно одинок, мечтает изменить свою жизнь. Но практически не прикладывает никаких усилий для того, чтобы что-то изменить. Просто ждёт, живёт иллюзиями и даже по-своему счастлив своими надеждами, ведь они же должны когда-нибудь сбыться. А рядом живёт человек, который также одинок на данный момент, но он не стоит на месте, не занимает выжидательную позицию, а действует, стремится к изменению своей жизни в лучшую сторону. Но...не всё так просто. Несмотря на усилия, у него не получается быть неодиноким, даже когда он не один. И человек страдает от этого ещё сильнее, его хрупкая реальность разбивается о лодку жизни. Так кто же из них прав, кому больше может повезти в жизни...а может им надо просто встретиться и кто знает...может быть мечты одного совпадут с реальностью другого. А может и нет, как знать.. А как вы думаете: что нужно сделать, чтобы жизнь изменилась, чтобы человек не чувствовал себя одиноким и брошенным, как сделать свою жизнь и жизнь другого человека счастливее?
Лола Исхакова
Одиночество - тяжелая ноша! Оно, как хроническая болезнь медленно убивает человека. Думаю метод лечения один - стать счастливым человеком, как ни банально это звучит! И окружающий мир вокруг изменится волшебным образом! Энергия жизни, излучаемая таким человеком как магнит притягивает других людей! Он будет любим и никогда не будет одинок!!!
Оля Смирнова
Лучший ответ
Заняться Социальной Политикой*..
это лучший вариант, что бы никогда не чувствовать себя одиноким человеком*
Салют Натали. .
а встретиться этим двум людям если Суждено, то Они и так встретятся*
Pour ne pas vivre seul
On vit avec un chien
On vit avec des roses
ou avec une croix
Pour ne pas vivre seul
On's fait du cinéma
On aime un souvenir
une ombre, n'importe quoi
Pour ne pas vivre seul
On vit pour le printemps
et quand le printemps meurt
pour le prochain printemps
Pour ne pas vivre seule
Je t'aime et je t'attends
pour avoir l'illusion
de ne pas vivre seule
Pour ne pas vivre seul
des filles aiment des filles
et l'on voit des garçons
épouser des garçons
Pour ne pas vivre seul
D'autres font des enfants
des enfants qui sont seuls
comme tous les enfants
Pour ne pas vivre seul
On fait des cathédrales
où tous ceux qui sont seuls
s'accrochent à une étoile
Pour ne pas vivre seul
Je t'aime et je t'attends
pour avoir l'illusion
de ne pas vivre seul
Pour ne pas vivre seul
On se fait des amis
et on les réunit
quand vient les soirs d'ennui
On vit pour son argent
ses rêves, ses palaces
mais on a jamais fait
un cercueil à deux places
Pour ne pas vivre seul
Moi je vis avec toi
je suis seule avec toi
tu es seul avec moi
Pour ne pas vivre seul
On vit comme ceux qui veulent
se donner l'illusion
de ne pas vivre seul

Чтобы не жить в одиночестве,
Мы живем с собакой,
Мы живем с розами,
Или с крестом.
Чтобы не жить в одиночестве,
Мы придумываем себе кино,
Мы любим воспоминание,
Тень – неважно, какую.

Чтобы не жить в одиночестве,
Мы живем ради весны,
А когда весна умирает –
Ради будущей весны.
Чтобы не жить в одиночестве,
Я люблю тебя и жду тебя,
Создавая иллюзию,
Что я не одинока,
Что я не одинока

Чтобы не жить в одиночестве,
Девочки любят девочек,
И можно видеть, как мальчики
Женятся на мальчиках
Чтобы не жить в одиночестве,
Другие рожают детей,
Детей, которые одиноки,
Как все дети

Чтобы не жить в одиночестве,
Мы строим соборы,
Где все, кто одинок,
Приближаются к звезде
Чтобы не жить в одиночестве,
Я люблю тебя и жду тебя,
Создавая иллюзию,
Что я не одинока,

Чтобы не жить в одиночестве,
Мы заводим друзей,
И собираем их,
Когда наступают тоскливые вечера
Мы живем ради своих денег,
Своих снов, своих дворцов,
Но ведь не делают
Гробов для двоих

Чтобы не жить в одиночестве,
Я живу с тобой,
Я одинока с тобой,
Ты одинок со мной
Чтобы не жить в одиночестве,
Мы живем, как будто хотим
Создать для себя иллюзию,
Что мы не одиноки
http://www.youtube.com/watch?v=wVEvC8SIN9c
Katja Schoella
Во-первых, для начала надо просто ПЕРЕСТАТЬ чувствовать себя одиноким!
Вы застряли в этом чувстве, возможно, оно где-то вам даже приятно, но выходить вам из него страшно! В нём вы как будто защищены.. .
Есть люди - закоренелые холостяки. Им и в одиночестве грустно, и с другими людьми - тошно. Решите, что вы по-настоящему хотите, и сделайте что-нибудь, проявите инициативу!
Сакура Учиха
Лола Исхакова Спасибо за совет. Вопрос был абстрактный, без конкретики.
Просто часто такое видела в жизни. Это очень печально.
Каждый кузнец своего счастья.
Человек должен по-настоящему захотеть изменений, тогда все получится.
не надо думать об их будущем, надо видеть их в текущем моменте: кто из них счастлив СЕЙЧАС?
а что случится завтра-тот еще вопрос...
Счастье, мне кажется, дается Богом, поэтому и разбиваются всякие телодвижения второго героя. Часто слышу такое: заработаю много денег, вот будет счастье и баб будет куча, а сейчас надо потерпеть. А потом, чаще всего, счастья так и не приходит, а жизнь превращается в зарабатывание денег и так человек и умирает несчастным. Нужно жить по совести и развивать чувство меры, а пассивно от общественной жизни это делать или нет. . это для счастья не имеет значения) Иными словами к хорошему человеку счастье придет, независимо от того стремится ли тот выполнять какие-то общественные функции.
Как не странно жизнь расставляет все по своим местам, и тот кто делает и тот кто не делает могут быть счастливы. А могут и нет.
Конкретно об этих людях. Им надо стать нужными друг другу, а всё остальное приложится.
Надо познакомиться с кем-нибудь
I Love Popping
Лола Исхакова Вы невнимательно читали, извините.