Психология

Что важнее: отдавать, принимать или одно другому не мешает? )))Ваши мысли! ;-)

Мокусен Хики жил в храме в провинции Тамба Один из его приверженцев пожаловался на скупость своей жены. Мокусен навестил жену своего приверженца и показал ей сжатую в кулак руку. "Что ты хочешь этим сказать? "- спросила удивленная женщина. "Предположим, что моя рука все время сжата в кулак Как ты назовешь это? "- спросил Мокусен. "Увечье, "- ответила женщина.
Тогда он раскрыл руку и снова спросил:
"Теперь предположим, что моя рука всегда в таком положении. Что это тогда? " "Другая форма увечья, "- сказала жена.
"Если ты хорошо это понимаешь, - закончил Мокусен, ты хорошая жена. " Ион уехал.
После его визита жена стала помогать мужу как в накоплениях, так и в тратах.
Elena Vot
Лучший ответ
Это должен быть непрерывный поток приёма-отдачи...
Все должно быть в меру, как отдавать, так и принимать, и желательно хорошее, доброе, светлое.
Я думаю, что для женщины естественнее отдавать, а мужчине брать. )))
Чтобы была гармония, надо научиться и тем и другим делать то, что им не присуще.

Я не только о материальном, но и духовном обмене говорю.. .

Нельзя без конца только брать и также отдавать.. .
Одно приводит к истощению, другое к излишеству.
и вам бывает плохо но не так чтоб замечать
как одной рукой даете продолжая второю брать... .
Ю. Г.
Самая выгодная комбинация- бартер) )
Взаимовыгода... ведь кому нравится в они ворота? ? хм. . знаю.. жертвам..))
100 пудово принимать
насчет оттдавать это какие-то бобры придумали!))
Svetlana Vanina