Психология

Научились ли вы из потока ваших мыслей принимать только те, которые вам выгодны? Расскажите о самом лучшем способе.

*****elvira *****
Реникса... Мысль надобно покрутить... Готовые варианты только к Менделееву являлись...)
Светлана Рязанова
Лучший ответ
Какие нужно сами зайдут,проявятся и расшифруются!) все будет в нужный момент.
Никогда не был прагматиком.
Да, крутился как бы так чтоб, когда-то...
Но не-е не был))
Я сам обманываться рад....Трудно строить из себя то, что есть на самом деле..)
Марина Тен
Самый лучший способ - остановить поток :-)))) и всё, белый шум :-)))
не научился. но научился одному приему решения задач, которые не решаются в данный момент. надо отвлечься, чтобы мысли перестали бегать по одному маршруту и сложившиеся во время решения нейронные связи подуспокоились. Ещё лучше рассказать о задаче человеку, который задаст по ней пару уточняющих вопросов. это позволит увидеть её по-новому
Это умеет каждый человек
Конечно, это не умеет каждый человек.
Этому нужно учиться. натыкаясь на грабли, получая опыт... И с оптом научиться фильтровать.
Хрустящая вспышка кварца в храме эха блуждает как голоса в головах. Окно в потолке осыпает лучами легкой золотой пыли. Лязг железнодорожной вечности, зубы челюстей героизма и конармейского чернозема, губы робости, выдувающие тюльпанные бутоны шёпота, – всё позади. Ветер скулит, буквы твоего имени на камне станут едва видны. Тихий покой денежных знаков, мертвых валют, пестрых флагов филателии, монголоидные элементы в орнаментах медных монет через порталы сна увлекут тебя в холодный полёт плывущих без усилий планет. В райском цветке райский шмель будет вечность сдвигать лепестки. В замкнутых песочных часах по кругу будут перемещаться пески. Умный мальчик смотрит и понимает: если есть время, рая не существует. Если рая не существует, скорее всего, не существует и бога. Где ты сейчас, испорченная потроганная недотрога? Истраченный стертым золотом и россыпями изрыгающих автоматов на ледоходы из драгоценностей и монет, смятый, как дым сигареты, туман клубится образами разнообразного безобразия, и тебе в нем не разобраться. Балет распадается на балерин, балерины – на аистов и артистов. Если бы молитвы действовали, как героин, на свете не осталось бы атеистов. Но едва ли боги рисовали бабочек, касаясь мазками кисти. Есть что-то притягательнее, чем истина в окончательном мазохисте. Дары блаженства отвергнем и сложим на входе у врат, под аркой. Радуйте господа экономией на его же подарках. Мои слова звучат как-то злобно, хотя я нисколько не зол. Вот так все и думают: дьявол. А это лишь кортизол. Анаконда не может раздавить сразу, она ждет выдоха жертвы. Беда в том, что становишься хуже от каждой уступки жернову, а жернов не возвращает уступок. Он не станет щадить, даже когда сдашься на милость, молочный ручей исчезнет.
@&
@алеся &**
никакого напряга..
всему свое место и время :)

Здравствуй всегда, прекраснейшая! :*)
Нет не научился , да мне и не надо , я обажаю свой бесконечный поток мыслей
Nazgul Adjieva