Психология
как контролировать свой сон
На самом деле это совсем не сложно: стоит только захотеть. И запастись терпением. Ваше желание через определенный промежуток времени достигнет вашего подсознания, и… Впрочем, рассчитывать только на него не стоит – в конце концов, сон – его королевство, и оно может банально не захотеть отдавать разуму бразды правления. Его нужно к этому подтолкнутьКроме дневника сновидений, приобретите привычку ставить возле кровати блокнот и ручку и сразу, едва только проснувшись, записывайте то, что вам снилось. Если вам ужасно лень писать, приобретите себе диктофон: сейчас они стоят не так уж и дорого. Еще одним пунктом помощи Для начала научитесь запоминать то, что вам снилось: заведите себе дневник сновидений. Записывайте туда все свои самые яркие сны, а также те, которые неожиданно вдруг вспомнились вам, обстоятельства, при которых они вам вспомнились, что натолкнуло: звуки, запахи, какие-то тактильные ощущения. Вполне вероятно, что, через определенный промежуток времени вы сможете сделать определенные выводы, найти «якоря» своего подсознания и использовать их. Для поиска и трактовки подобного рода якорей было бы не лишним приобрести сонник, однако не стоит полагаться на дешевые брошюрки: компетентность их составителей вызывает сомнение. Выбирайте, прислушиваясь к себе изнутри: купите один вариант толкования снова (их на самом деле масса, вызывавший у вас наибольшее доверие и пользуйтесь им – метание от одного к другому ничего хорошего не даст, а так ваше сознание привыкнет к трактовке увиденного, и скоро само начнет давать вам подсказкисобственному разуму во сне будет тщательно сформулированное желание контролировать свой сон перед тем, как отправится в кровать. При этом сформулировано оно должно быть в голове достаточно четко и ясно, возможно, с использованием зрительных образов. Если вы нашли какой-то значимый для вас «якорь» , не стесняйтесь использовать и его. И даже если вы и не достигнете желаемого, в процессе вы точно узнаете себя лучше, натренируете память и разовьете воображение. Вы научитесь понимать себя и свои сны, а ведь они могут предупредить вас об опасности или напомнить, куда именно вы положили три месяца назад вожделенную заначку
соблюдать правильный распорядок дня, не ложиться спать за полночь и не вставать после обеда, ложиться часов в 23.00,вставать часов 8.9
чувствами. тревога выражается в кошмарах, или запутанных снах, умиротворение и счастье дают хорошую картинку. кроме того, с каким чувством заснёте, с тем и проснётесь. с увеличенным или уменьшенным коэфициэнтом.
не спите совсем.. .