Психология

Как контролировать свой сон

Только сегодня заметила, что все чаще стала просыпаться в холодном поту от ночных кошмаров. Я не играю в хорроры и не смотрю подобного жанра фильмы и сериалы. Но еще помимо этого иногда снится полная никак не связанная между собой ерунда, а проблема в том, что во сне я никак не могу себя убедить что это сон. Я могу говорить не связанные между собой вещи и сходив во сне на кухню- возвращаясь могу уже очутиться в квартире своей подруги. Во сне ее дом может находится за километры от настоящего места дома, но мы проходим мимо него и это абсолютно нормально. Пришев к ней домой, я могу зайти в ее комнату через ее же коридор, но очутиться в старой комнате где все пропахлось стариной и это было абсолютно нормально. Либо бывает что меня кладут в больницу с диагнозом "укрывание" или "голубоглазие". В последнее время меня вообще из него выкидывает. Я там словно зритель в кино про меня. Я знаю что это не так, что дом моей подруги сразу напротив школы, а не в соседнем квартале, и я знаю как правильно произносить слова, но ничего не могу сделатьИ из-за этой ерунды я просыпаясь утром начинаю размышлять что за маразм я только что увидела. Я не могу никак заставить себя осознать что это сон, я не могу просыпаться когда заканчивается сон и записывать его, ибо в большинстве случаев я не помню своих снов. Есть вообще способ контролировать свои сны НОЧЬЮ. Ведь когда я просыпаюсь рано утром на выходных я могу прикрыть глаза и контролировать его, но потом все снова течет в свое изначальное русло-полный маразм.
это должно стать для вас задачей на долгое время, выравнивать сон сложно, у вас изза хронич заболевания нарушение суточных биологичских ритмов скорее всего, препараты нужны, и тест на апноэ сна, консультация сомнолога и психотерапия, кошмары это показатель нарушения работы мозга, напряжение и тревожность повышены. не тяните, идите к специалистам, вам нужна помощь профессиональная
Наталья Демина
Лучший ответ
Сон это реальность астрала.
Поэтому себя Вы ни как не убедите.
Вам нужно разобраться с причиной сна.
Возможно кто-то Вам посылает важную информацию через астрал.
Нужно найти первопричину сна.
Да их можно контролировать :) Можно даже засыпать в сознании, зная, что вот он сон начинается :) Как ? :) Да хрен знает :) Это намерение :) Попробуй в реале постоянно спрашивать себя, а не сон ли это ? :) Когда это войдёт в привычку, ты и во сне начнёшь осознавать :)
Оксана А
Любопытно.
Если подобные сны Вам не причиняют серьезные дискомфортные ощущения, и если интеллект позволяет - садитесь и по памяти напишите свои сны. Через некоторое время отредактируйте, или отнесите к хорошему сценаристу.. . думаю из этого что нибудь выйдет. Если конечно не будете пугаться своей уникальности. Просто пользуйтесь ею.
Елена ******
Психопатка....
Здравствуй Кать! У тебя скорее всего очень богатое воображение. Чаще всего такое бывает у детей. Мне когда то говорили что снами можно управлять, именно по средству воображения. Рекомендовали если страшно звать "маленького папу" :) Правда, я предпочитала со всем знакомится и задавать вопросы. Может стоит в сознание ввести что для тебя значит этот сон. Юнгинианский анализ. Берешь бумажку, ручку пишешь что приснилось. Выбираешь то что наиболее значимо, например "кот". Далее пишешь
что это для тебя значит. Причем именно для тебя. То что для меня
"кошка"- это тепло, ласка, игры, дом, очаг и т. п. не значит что для тебя это так же. Описываешь чувства из сна, и все что считаешь значимым и интерпретируешь.
Надя Боярская
слишком большой текс.. . недочитал ((