Психология

Психологи, совет нужен. К сложному экзамену нужно готовиться. Хочу ночное время привлечь к этому процессу. Но в 12 ночи

сон сваливает со стула. Кофе не помогает. Вчера в полудреме до двух часов ночи сидела над одной страницей - засыпаю и всё тут. Пошла спать, потому что это не занятия. У кого есть результативные методы - поделитесь.
Нельзя переусердствовать, какой толк в хорошо сданном экзамене на больничной койке с нервным истощением.
На сколько я знаю нет волшебной палочки- махнуть и все запомнится, техники что бы они работали тоже надо отрабатывать. Надо успокоится настроиться на хороший результат экзамена (принимая любой исход - даже провал, понимать что жизнь на этом не закончится) . И получать удовольствие от приема знаний и столько времени сколько можете физически не надрывая свое здоровье. Успехов на экзаменах. Все будет отлично!
Нина Харина
Лучший ответ
Привлеки раннеутреннее время - часов с 4 - а ночью спи! И несколько раз в день спи минут по 15 - сидя на стуле, руки назад.
лучше выспись., больше времени и внимания будет забирать борьба со сном.
дай взятку преподу - результативно на 99%
Gulnara Nurova
Если ночью твой организм спит, то незачем его насиловать, всё равно толку будет-ноль.
Посему учи утром.
холодный душ
поспите пару часов, еще часов на 10 хватит.
можно конечно поспать полчаса, хватит часа на 4.
Но это нужно делать когда оочень хочется спать.
Как только ужасно захотите спать, нужно в течении минут 10 уснуть.
И не забудьте будильник завести помощнее, а лучше попросить кого-нибудь разбудить.
Ира В......а
Есть же специальные техники высыпания за несколько часов (вместо 6-7, 4 часа)
http://www.agoge*ru/2007/08/01/nayka-sna/ звездочку поменяй на точку
http://progressman.ru/2009/04/vysypatsya-za-4-chasa-po-metodu-vejna/
пробуй
Маша ***