Психология

Агрессия рождает взамен только агрессию, а почему любовь взамен не рождает только любовь?

Я бы очень хотела знать ответ на этот вопрос.. . я могу предположить только. . что у этих двух вещей разная природа. . агрессия подобна импульсу, вспышка - колебание астрального тела - вызывает аналогичное колебание в другом астральном теле, наподобие резонанса. . если только астральное тело другого человека не сбалансировано настолько, чтобы не отзываться на подобные вибрации.. . а у любви совсем иная природа, гораздо более глубокая, чем астральные всплески.. . и она не может передаться вот так автоматически.. . должно быть какое то открытие навстречу другому чувству.. . но если другой человек закрыт, то воспринять энергию любви не сможет.. .

а еще есть вещи, которые "около" любви, которые относятся к инстинкту размножения.. . нужна молодая красивая здоровая особь, и круг выбора будет сужаться.. . человек будет искать - внутренне - только в этой группе.. . как пример.. . внимание он зафиксирует только на том объекте, который будет соответствовать целесообразности партнера.. . а первым шагом к любви является остановка внимания на объекте.. .

может быть мои рассуждения не очень ясны, я просто думала на эту тему. . самой очень бы хотелось понять это...
Кошки И Коты=)
Лучший ответ
Тамара Воробьева Природа у любви и агрессии одна))) могу объяснить...
И вообще вы не против пообщаться?...на подобную или ные темы???
Настоящая любовь - бескорыстие, уважение понимание и помощь, - взамен получает то же самое.
Тодбко взаимная любовь рождает любовь, в жизни это бывает не всегда
Ваше мнение ошибочно и очень.. . Все гораздо интереснее чем вы описываете ...))))))
Л#
Лера #