Ни один мужчина, который должен сделать что-то важное в этом мире, не имеет времени и денег на такую долгую и дорогую охоту, как охота за женщиной.... Мужчина — существо, противоположное по полу женщине.
«Толковый словарь» С. И. Ожегова
***
Женщины знают, что мужчины не так глупы, как принято думать, — они глупее.
Поль-Жан Туле
***
Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку.
Мэрилин Монро
***
Нельзя сомневаться: чем могущественнее мужчина, тем он сексапильнее.
Анджи Дикинсон
***
Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь.
Кэтлин Норрис
***
Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин.
Альбер Турнье
***
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
***
Мужчины умеют ненавидеть; женщины — только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее.
Анри Ренье
***
Мужчина слушает ушами, женщина глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Василий Ключевский
***
Мужчины живут забыванием, женщины — памятью.
Томас Стернз Элиот
***
Женщины являют собой триумф материи над духом, а мужчины — триумф духа над моралью.
Оскар Уайльд
***
Если у тебя нет женщины, значит, у кого-то их две.
Аркадий Давидович
Психология
Какие вы знаете высказывания и афоризмы про мужчин? ? Только хорошие.
Мужчина - это такая сволочь, хуже которой только женщина.
И про мужчин и женщин.
Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез))
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.
--------------------------------------------------------
В мужчине должна быть не только искра, но и исправный огнетушитель.
---------------------------------------------------------
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть. (Фридрих Ницше)
В неволе мужчины размножаются охотней, вон сколько детей рождается в браке.
-----------------------------------------------------------
Влюбленный мужчина как-то незавершен, пока не женился. А тогда он уже человек конченый.
-------------------------------------------------------------
Все мужики - козлы, просто некоторые пахнут сильнее.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
---------------------------------------------------------------
Все мужчины одинаковы, только зарплата у них разная.
-----------------------------------------------------------------
Всем мужикам нужно одно, но по-разному.
Дело не в том, какие слова мужчина говорит, а что он при этом думает.
Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.
Единственный брак, который доставляет мужчине непритворную радость, - это замужество его дочери.
Если вы считаете, что "Размер не главное", значит вы мужчина!
------------------------------------------------------------------
Если мужчина говорит о себе плохо - не верь, он просто хвастается
Желаемый мужчина витает в облаках, реальный - топает рядом.
-------------------------------------------------------------------
Желудок - это главная эрогенная зоны мужчины.
За свою жизнь мужчина должен.. . И должен, и должен…
--------------------------------------------------------------------
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.
-----------------------------------------------------------------------
Измельчали мужики – не мужики, а шпионы…
-------------------------------------------------------------------------
Каждый мужчина - самец. Но не каждый самец - мужчина.
---------------------------------------------------------------------------
Каждый мужчина мечтает иметь женщину, которая ему не по средствам.
-----------------------------------------------------------------------------
Как всякий мужчина, я ношу при себе орудие насилия.
------------------------------------------------------------------------------
Катрин Денев - вот мужчина, которым я всегда мечтал стать. (Жерар Депардье)
---------------------------------------------------------------------------------
Когда мужчина не слушает самого себя, он начинает кричать на женщину.
Лучший инструмент для удержания мужчины – ваши руки.
------------------------------------------------------------------------------------
Мать тратит 20 лет, чтобы создать мужчину из своего мальчика, а другая женщина делает из него дурака за 20 минут.
-------------------------------------------------------------------------------------
Мужчину легко задеть за живое. Особенно под утро.
Мужчины делятся на два вида: Сволочь обыкновенная и Сволочь необыкновенная!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Всем мужикам нужно одно, но по-разному.
а чего хорошие то... ща правду матку резать бум )))
если б я был султан, то имел б трех жен.. и тройной красотой был бы окружен.
- тот мужчина идеален, который свою женщину считает таковой
- говорите с мужчиной о нем самом и он будет слушать вас часами (Карнеги) . Все, память больше ничего не выдает.