Закон предусматривает ответственность при его не выполнении.
И кого назначите судьёю?
С духовными законами всё ясно : Господь и законодатель, и судья, и исполнитель.
А как быть с Вашим предложением?

	Психология

			Наверно непонятно спросил? Если вежливость возвести в ранг закона, это реально стать всем вежливыми?

									Асемгуль Койбагарова
								А судьи сами люди, как это не назови, я назвал-бы это служба доверия, которая и есть служба , а не судья....Почитайте и другие коментарии, возникнут вопросы с удовольствием отвечу !..
											а нарушение как наказывать планируете, общественными работами или административными взысканиями? перегибы на местах начнутся... не хуже чем в ГАИ...)))

									Асемгуль Койбагарова
								Наверное читать книги в свободное от работы время, причем собирать нарушителей и обсуждать прочитанное...Общественные работы и штрафы как и другие меры взыскания ничего не дают, а вот общение востанавливает эмоциональный уровень сознания...Разве нет ?
											не все подчиняются законам, это принудиловка, вежливость индивидуальна:)

							а разве реально всем соблюдать закон?))))

							нуууу закон и насилие с убийством запрещает...

							Вы хотите сказать, что ни когда не нарушали закон?

							Да мы ведь люди-эмоциональные. Похоже будет тогда на насилие себя и станем мы еще больше зацыкленными. Уж лучше пусть каждый сам к этому добровольно прийдет.

							Вы случайно не американец?

									Асемгуль Койбагарова
								А вы попробуйте убедиться, это не сложно, Мир открыт...Причем всегда и для всех, тогда и отвечать будет проще, на вопрос...
											Вам уже нереально.

							Я все время говорю, что, некоторым, культуру надо прибивать палками.

									ya-krasotka1991
								Лучше гвоздями.
											Тогда каждый второй будет преступник, а все оставшиеся исполнители закона.

							Законы у нас не соблюдаются, так что шансов мало, но штрафами обогатить государство - можно.

							Вежливо послать, это статья?

							Зайдите в церковь и своими глазами увидите что из этого выйдет ))))

							Да, но какая разница, если человека просто зарежут, или зарежут предварительно извинившись?

							Как показывает практика, закон не полностью искореняет преступность .

							Наверно опять непонятно спросил

							я считаю что нет.. так как мы сами на подсознинии нарушаем все существующие законы.. и только потому, что это всего лишь закон!!

							не с нашим менталитетом

							нет ...ето не реалино.... веди в жизни у нас так построена очень и очень быстро поетаму многие сказав одно нехорошое слово ближнему даже и не поимет что обидил и за того что мы живеом в суете

							имхо да, но перед этим нужно понять, что этот закон идёт тебе на пользу, и понять по чему