Закон предусматривает ответственность при его не выполнении.
И кого назначите судьёю?
С духовными законами всё ясно : Господь и законодатель, и судья, и исполнитель.
А как быть с Вашим предложением?
Психология
Наверно непонятно спросил? Если вежливость возвести в ранг закона, это реально стать всем вежливыми?
Асемгуль Койбагарова
А судьи сами люди, как это не назови, я назвал-бы это служба доверия, которая и есть служба , а не судья....Почитайте и другие коментарии, возникнут вопросы с удовольствием отвечу !..
а нарушение как наказывать планируете, общественными работами или административными взысканиями? перегибы на местах начнутся... не хуже чем в ГАИ...)))
Асемгуль Койбагарова
Наверное читать книги в свободное от работы время, причем собирать нарушителей и обсуждать прочитанное...Общественные работы и штрафы как и другие меры взыскания ничего не дают, а вот общение востанавливает эмоциональный уровень сознания...Разве нет ?
не все подчиняются законам, это принудиловка, вежливость индивидуальна:)
а разве реально всем соблюдать закон?))))
нуууу закон и насилие с убийством запрещает...
Вы хотите сказать, что ни когда не нарушали закон?
Да мы ведь люди-эмоциональные. Похоже будет тогда на насилие себя и станем мы еще больше зацыкленными. Уж лучше пусть каждый сам к этому добровольно прийдет.
Вы случайно не американец?
Асемгуль Койбагарова
А вы попробуйте убедиться, это не сложно, Мир открыт...Причем всегда и для всех, тогда и отвечать будет проще, на вопрос...
Вам уже нереально.
Я все время говорю, что, некоторым, культуру надо прибивать палками.
ya-krasotka1991
Лучше гвоздями.
Тогда каждый второй будет преступник, а все оставшиеся исполнители закона.
Законы у нас не соблюдаются, так что шансов мало, но штрафами обогатить государство - можно.
Вежливо послать, это статья?
Зайдите в церковь и своими глазами увидите что из этого выйдет ))))
Да, но какая разница, если человека просто зарежут, или зарежут предварительно извинившись?
Как показывает практика, закон не полностью искореняет преступность .
Наверно опять непонятно спросил
я считаю что нет.. так как мы сами на подсознинии нарушаем все существующие законы.. и только потому, что это всего лишь закон!!
не с нашим менталитетом
нет ...ето не реалино.... веди в жизни у нас так построена очень и очень быстро поетаму многие сказав одно нехорошое слово ближнему даже и не поимет что обидил и за того что мы живеом в суете
имхо да, но перед этим нужно понять, что этот закон идёт тебе на пользу, и понять по чему