Психология

Как сделать, чтобы семейная жизнь избежала упадок, усталость, психологический спад энергии..Возможно ли это?

Светлана
Такое возможно! Вот уже 23 года в моей семье поддерживает такой энергетический баланс жена. Я, к сожалению, не очень уравновешенный человек - трудная преподавательская работа, бесконечные перелеты (читаю лекции в трех странах) ...и ...у меня бывают энергетические негативные выбросы ...но ...она каким-то образом ухитряется их гасить, сглаживая своим мягким характером и уникальным спокойствием! Мало кто догадывается, чего ей это стоит ...я знаю ...и потому стараюсь ( насколько у меня это получается) ) не огорчать ее, поддерживать в спорах с сыновьями (они тоже не сахар!) .
Для того, чтобы такой баланс сохранялся, требуется беспредельная жертвенность хотя бы одного члена семьи! Это невероятный подвиг, я это давно понял ...но ...видимо ...по другому никак ...
Dawa Kuraeva
Лучший ответ
Возможно конечно но нужно очень трудиться и БЕРЕЧЬ ДРУГ-ДРУГА.
Алина Паршина
Семья состоит минимум из 2-х человек и +..Чем больше составляющих, тем невозможнеее. Мы не сможем отвечать за постоянное количество энергии даже одного человека, т. к. , помогая что-то облегчить, теряем свою, даже если нам это приятно.
Это практически нереально, даже если каждый будет самостоятельно контролировать свой поток.
Это закономерность. Но зная об этом можно все сделать менее болезненым.
Даже живя вместе можно оставаться независимой. Это и подталкивает другую половину к завоеванию. А борьба не наскучивает, только передышку берешь, иногда.
Если бодрость, жизненная энергия будут всегда, их перестанешь ценить да и вообще обращать на их внимание.
надо завести любовника.. . а лучше жене любовника, а мужу любовницу.. . страшно поссориться, а потом торжественно помириться.. . или развестись, а потом снова "свестись"... короче, подсыпать перчику
*N
*** Nurzhamal ***
Семейная жизнь всегда переживает взлеты и падения.... После упадка придет новый виток, нужно к этому стремться и поддерживать вторую половину.