Психология

Как лечится шизофрения психологическими методами и возможно ли это?

Не медикаментозными
Natasha Konovalova
Шизофрения бывает различная.
Некоторые шизофреники умнее и талантливее обычных и здоровых людей.
Хорошо, если их энергия позитивная и превращается в прекрасные творческие литературные произведения, картины, произведения декоративно-прикладного искусства.
Шизофрения лечится разными способами.
Слабая шизофрения даже и излечивается.
Помогает иглоукалывание, массаж тайский, бассейн, езда на лошади, путешествия, ходьба в горы, море, постоянная и поддерживающая вера в силы человека.
Но есть случаи, когда очень трудно помочь больным. Ибо все заболевания индивидуальны и лечатся индивидуально.
Но верить в излечение нужно и пробовать все возможные и невозможные методики тоже нужно.
Елена Лемишко
Лучший ответ
Вероника Наронская Не подскажете тогда как быть с такими людьми? Я вообще то её муж . Живём мы уже 10 лет вместе постоянно как кошка ссобакой оба львы к тому же. Познакормились по объявлению. Она отклдикнулась на моё о коммунах. Но мужем стал завести ребёнка а то 3 аборта уже было..да и тут без скорой необошлось но дело не в этом привык уже, ..как реагировать на приступы и подозрения..
Шизофрения не лечится. Ни психологически, ни медикаментозно. Она только подавляется. Медикаментами - успешнее (для окружающих) , психологами - тилько за большие деньги и при вере в действенность (типа плацебо).
Она неизлечима. Это органическое поражение мозговых клеток.
Я знала несколько шизофреников. Бесполезно там что-то делать. У них не поддающуюся разуму - психика.
Жам Бек
Уважаемая Иванова..!. Шизофрения.... болезнь духа, сознания.... Лечится любовью.... Удачи
Шизофрения - это заболевание на химическом уровне мозга.. . Она только корректируется психологическими методами. Медикаментозного лечения никак не избежать. Конечно чудеса случаются, но очень редко.. . Может просто диагноз ошибочный...
Это поле деятельности психиатрии, излечение очень редки, а психологически можно только смягчить.. . все методы имеют временное действие...
Akmaral Duisebayeva
С моей точки зрения, некоторые больные могут вылечиться без медикаментов, но для этого нужны хорошие способности к самоанализу. Шизофрения - разновидность наркомании. Больной шизофренией неосознанно заставляет свой организм вырабатывать наркотик.
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.
Лера Жарёхина Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.