Психология

Как побороть страх сдавать кровь? Есть ли психологические методы хоть какие?

Нина Хохлова
у меня тоже с детства так, в детстве с ужасом и паникой считала сколько месяцев до медосмотра.. . 11-ть.. . 10-ть.. . и т. д. А как-то сдавала так у меня от напряжения и страха давление поднялось и кровь как струёй брызнет когда она надавила, а она "у тебя что давление? " так я себе теперь говорю "от страха давление поднимается" эта фраза меня как-то в руки берёт и даже предпотересознательное состояние пропадает.. . а когда из вены берут я запоминаю ту эйфорию после "и всего-то! зря боялась" Ещё помогает психологически себя садисткой представить, в моём представлении садисты боль сами не чувствуют. у меня это от отца так он читал что надо представить землетрясение, - стены рушатся и т. п. Мне когда надо я себя в руки беру и жду ощущение счастья когда будет всё кончено.. .
я ещё думаю надо раствориться в страхе
Майя Бычкова
Лучший ответ
Есть такое. . тож предстоит)) ) Внушить себе.. . это быстро! " При "втыкании"-отвернуться.. . была не была как говориться)
Prosto Che(Love)Chik
Представьте, что вас вот-вот укусит комар...
Marina Malova
Купить сырую печенку и измазаться ею. А потом долго и внимательно разглядывать себя в зеркале.
Христина Досяк
Вас так взволновали потребности вампиров, что даже превозмогая страх хотите сдавать им кровь?
Астраханочка *
лучший метод это- её не сдавать
Бастет *
ностальгия) ) меня такие вопросы занимали годика в четыре. страх сдавать кровь и и страх видеть кровь - две разные вещи. последнее ещё хоть имеет отношение к Психологии.