Психология

Если вы поругались с человеком.. Вы всегда сразу вините его в чем-либо, или пытаетесь понять(вн)

Может вы где-то допустили ошибку, или где-то недопоняли, то есть, вы трезво смотрите на ситуацию в конфликте, ссоре всегда? Или эмоции и собственное - Я, выше этого?
о том как во время ссоры мы выглядим в глазах друг друга.... иногда не очень красиво.... и не важно кто из нас прав или виноват.... Постарайся понять его (её) и чаще ставь себя на его (её) место. Очень часто мы капризничаем.. . и, что там скрывать, затеваем новые ссоры.... потом ждём, что нас пожалеют.. . нас не жалеют.... эх.... И мы скандалим. Но мы ведь сами тоже обижаем. Короче, чтобы разобраться в отношениях надо разобраться в себе! И нужно научиться уступать и просить прощения! Всё же главное - это не победа в ссоре, а победа в жизни! Удачи!
Людмила Прокофьева
Лучший ответ
Наталья Древаль Спасибо, вы все верно написали, только мне совет не нужен))
Мне интересно мнение людей, как они поступают))
Если после размолвки, "остудив голову", чувствую собственную неправоту, то обычно звоню и извиняюсь. Ну, не то, чтобы прошу прощения, а говор примерно следующее: "Знаешь, я погорячился":)..
Makpal Kishkeeva
Сначала виню. . есть такой грешок :-) Но я не дурак, поэтому всегда после пытаюсь разобраться и если не прав - делаю выводы и иногда :-) даже извиняюсь...
я всегда ставлю себя на место другого человека, и стараюсь его понять. :)
Валеriya Паk (Дон)
эмоции преобладают первые несколько часов.. .
потом.. . они затихают.. . пока вообще.. . ни сходят на нет.. .

у меня есть одна позитивная черта.. . -на пике эмоций я не принимаю кардинальных решений.. .
поэтому.. .
когда страсти улягутся и наступает просветление.. .
я часто возвращаюсь к тем событиям с целью найти правильное их толкование.
В ссоре виноваты оба. и винить кого-то глупо, чем думать кто виноват, лучше помириться и забыть.