Психология
Если вы поругались с человеком.. Вы всегда сразу вините его в чем-либо, или пытаетесь понять(вн)
Может вы где-то допустили ошибку, или где-то недопоняли, то есть, вы трезво смотрите на ситуацию в конфликте, ссоре всегда? Или эмоции и собственное - Я, выше этого?
о том как во время ссоры мы выглядим в глазах друг друга.... иногда не очень красиво.... и не важно кто из нас прав или виноват.... Постарайся понять его (её) и чаще ставь себя на его (её) место. Очень часто мы капризничаем.. . и, что там скрывать, затеваем новые ссоры.... потом ждём, что нас пожалеют.. . нас не жалеют.... эх.... И мы скандалим. Но мы ведь сами тоже обижаем. Короче, чтобы разобраться в отношениях надо разобраться в себе! И нужно научиться уступать и просить прощения! Всё же главное - это не победа в ссоре, а победа в жизни! Удачи!
Если после размолвки, "остудив голову", чувствую собственную неправоту, то обычно звоню и извиняюсь. Ну, не то, чтобы прошу прощения, а говор примерно следующее: "Знаешь, я погорячился":)..
Сначала виню. . есть такой грешок :-) Но я не дурак, поэтому всегда после пытаюсь разобраться и если не прав - делаю выводы и иногда :-) даже извиняюсь...
я всегда ставлю себя на место другого человека, и стараюсь его понять. :)
эмоции преобладают первые несколько часов.. .
потом.. . они затихают.. . пока вообще.. . ни сходят на нет.. .
у меня есть одна позитивная черта.. . -на пике эмоций я не принимаю кардинальных решений.. .
поэтому.. .
когда страсти улягутся и наступает просветление.. .
я часто возвращаюсь к тем событиям с целью найти правильное их толкование.
поэтому.. .
В ссоре виноваты оба. и винить кого-то глупо, чем думать кто виноват, лучше помириться и забыть.