...о том как вам не нравится это... или вас задевает!
Одно Я... Я.... Я.! .(А он Дурак!) И вы всячески стремитесь ему это рассказать ( пусть даже завуалированно). И плевать вам, что человеку и так плохо, и вы делаете ему еще хуже. ..так заботясь о СЕБЕ!
Психология
Почему вы не пытаетесь понять состояние другого, ЧТО вызвало в нем негатив, а сразу думаете лишь о Себе?
К сожалению большинство людей реагирую на ситуации так как мы. Плюс примешивается фактор случайных мыслей.
Потому что я - не психиатр.
И другой обо мне тоже не думает.
Как же не пытаться понять. Задавая вопрос человеку, чтобы понять, он реагирует злом. Думаю, что нужно учиться разговаривать
Оля Голодненко
Ничего не поняла. По- русски можно?
Смотря какой негатив. Если это негатив типа летящей в тебя пудовой гири, сначала нехило бы увернуться.
К слову, я это сам не сразу понял. Всё норовил сперва "понять"...)
а почему ты сразу обвиняешь в том, что мню не делает?
вот где у тебю доказательства?
у мню - твой текст наезда
и как я должен понимать твоё состояние?
ты же лжешь как дышишь
вот где у тебю доказательства?
у мню - твой текст наезда
и как я должен понимать твоё состояние?
ты же лжешь как дышишь
Устала входить в положение других. Они знаете ли эгоисты не меньше моего.
Теперь я сама по себе, а они пусть сами со своим негативом разбираются.
Оля Голодненко
Ну и кукуй одна. Видимо у тебя Ноль друзей и близких. Ибо все эгоисты, но только не ты.
Есть и те, кто пытаются, и даже те, кто понимают. Есть очень понимающие и внимательные люди. Некоторые на эмоциях могут наговорить лишнего. Но, к сожалению, и эгоистов много.
Оля Голодненко
А что за цвет волос на аватарке? Красиво!
[Mary- Ann]
Спасибо! Рыжий) Старый снимок, солнце красиво подсветило.
Интересная мысль... Понять состояние другого, физически невозможно, если это понять, можно много чего интересного придумать натурального, а не воздух сотрясать...
Оля Голодненко
А кто говорит о физическом? Тут психология. Хотя имея каплю интеллекта можно и физическое понимать. Например Боль.
Наталия Лимоник
Для того что бы взаимодействовать, нужен механизм... Например что бы говорить, нужен язык. Что бы говорить о чем то конкретно, нужны определения. что бы говорить о деталях, нужны названия, что бы говорить слова нужны буквы, чтобы буквы, нужны точки... и так мы дойдем до протонов и нейтронов... Ты определись и действую и не спрашивай с других за свои глупости...
Наталия Лимоник
Не принимай на свой счёт, не для тебя старался... Я о твоем мнении и его цене :)
Привыкли к принципу жизни человеческой:" Своя рубашка ближе к телу". А принципу предложенному Иисусом:" Возлюби ближнего, как самого себя" нужно обучаться."
Стараюсь применять такое мудрое высказывание: « Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо, и это унизительно» Искать положительное в другов залог хорошей дружбы. В каждом человеке есть отрицательные и положительные качества. Если сосредотачиваться на плохом, то никакая дружба долго не протянет.
Оля Голодненко
Ну если кто- то говорит без остановки, выливая на другого тонну воды... это так де глупо и унизительно. И тут или ты должен перебить его или просто больше никогда не общаться. Что выберите?
Луиза Загидуллина
Согласна.. ситуации бывают разные. У меня тоже бывает, что день был очень тяжелый и эмоционально и физически.. и в такие моменты всё раздражает.. я думаю что каждый находясь в такой ситуации предпочёл чтобы его выслушали, а не усугублять все другими действиями, как обидится и уйти. С другой стороны, действительно бывают едкие друзья.. и тут лучше действовать решительно и не затягивать. А вылить тонну води любой из нас может.. и тут кстати очень хорошо вспомнить, так называемое «золотое правило», мне кажется все его знают. «..во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»
Откуда вы знаете как все думают?