Психология

Для интереса...Задумаемся...А кто сказал, что "психи" - больные люди??

как вобще можно диагностировать отклонения в психике??? кто тот, самый умный, кто ставит эти нормы??? интересно послушать мнения, без шуток
Мне всегда казалось что психи - высшие существа и их мир для нас просто непостижим.
Стоит только помотреть на эти рисунки.. . слова. . выражение мыслей. . действия.. . сразу понимаешь что это атрубутика друго мира - чужопланетного.. .

а мы земляни хотим их опустить с потолка на пол и навязать свои законы притяжения. .
А насчет норм. . какие могут быть пределы или ограничения человеческой фантазии. . все же мы разные Искусство выходит тоже отклонение от нормы! ?
Жанар Тауенова
Лучший ответ
Психи не больные люди, у них Свойственное Восприятие Мира!
Юлия Егорова
И всё же думаю, что эти люди с неполадками в нервной системе. По-гречески ПСИХИ (ударение на второе И) , ДУША, наверное эти люди с душевными растройствами. Вы же встречали людей, которые ведут себя не адекватно.
Современная психиатрия трактует, что психбольных нет, а есть большинство людей с Измененным состоянием сознания: социально опасные или нет.
Органические повреждения ЦНС и головного мозга, связанные с травмами и генетикой - это другая статья псих больных.

Вот Психопатия, Расщепление сознания (Шизофрения) , Олигофрения (Имбицильность, Дебильность, Идиотизм) , Паранойя, Истерия, Синдром множественной личности (Раздвоение, Растроение личности в одном теле) - это явная асоциальность поведения, вред для техно-цивилизации.

Есть поведенческий стандарт - диктуемый государственной машиной, Социумом, этикой и эстетикой поведения.
Perizat Nuroldinova
У людей случается странное поведение--они говорят странные вещи.. странные для нас ...потому что смысл нам не всегда доступен. но есть действительно люди, которых невозможно признать просто странными--они нуждаются в помощи-опасные псих. заболевания, угрожающие окружению-буйные агрессивные люди, не отдающие отчёт своим действиям. тут уж никак не закроешь глаза на такое поведение ((
Юлия Шестакова
А ведь речь идет не о чекнутых профессорах и писалелях, псих - это человек потерявший рассудок, по моему мнению.
нормой всегда было большинство, а кто поусидчивие - те нормы все проследил и записал.

мое мнение.
Они не больные.... Их общество заставило быть таковыми, потому-что они ему подчинились... .
Энштейн.... Брежнева.... Фрейд ...
Да много ещё....А при Сталине вообще все были " Не пришей к пи.... рукав....)))
бывают на самом деле - больные люди.. .
а бывает, что просто не такие, как все) с мнением и жизненными взглядами, отличными от толпы.. .
всё в мире относитально, советую почитать книжку Чарльз Маклин «Страж» , я думаю вам понравится :)
You )
Правильно. Это просто инакомыслящие.
Дина Рыбакова
Все великие люди, все великие открытия сделаны людьми у которых были психические отклонения