Расскажу одну Легенду. . она Правдивая. .
Есть в Новом Афоне Священная Гора
http://www.hrono.ru/religia/pravoslav/novoafon_mon.html
У одного человека, очень серьезно болел брат. . ни как не могли ему помочь. .
Человек всем ходил и рассказывал, что больше всего в жизни он хочет брату помочь. .
Добрые Люди сказали - Поднимись на Гору. . и Попроси Господа, что бы он тебе помог* всегда все исполняет.
Так и поступил этот человек. .
Пришел домой. . и увидел своего брата мертвым. . и рядом с телом - Мешок с Золотом*
От увиденного человек начал проклинать Господа. .
Но потом ПОНЯЛ, что сам стал причиной смерти. . Так Больше Жизни для Брата - Он Мечтал о его Богатстве.
Вывод. . всегда исполняется то, чего мы желаем. .
Но вот понимаем ли мы - Что в действительности наши желания?
Психология
Почему мы зачастую не получаем то, чего желаем?
Всё просто - потому что не соблюдаем Принцип отстраненности и независимости от объекта:.... чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение.
есть у человека два горя
1 не получить желаемое
2 и получить желаемое
а теперь выберете
думаю первое меньшее зло чем второе
1 не получить желаемое
2 и получить желаемое
а теперь выберете
думаю первое меньшее зло чем второе
Плохо стараемся
Рассказывают, что в месте, именуемом Каср аль-Арифин, однажды случилась засуха. И люди пришли к Мастеру Бахауддину Накшбанди, прося его помолиться о дожде. Он вывел их на улицу и стал водить, пока не нашёл женщину, которая нянчила младенца на своих руках.
— Я молю тебя, накорми своё дитя! — сказал Мастер.
— Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его, — сказала женщина, — потому что это мой ребёнок! Зачем ты лезешь в дело, в котором ничего не понимаешь?
а ничего не делаем и ждем чуда с неба
Ты не имеешь, что хочется?
Лишь потому,
Что не научен хотеть. Научись же тому. Так говорят суфии.
Лишь потому,
Идем к желаемому неправильным путем!
Может потому, что очень много и только для себя желаем? не думая о других...
Каждая вещь имеет свою цену в широком смысле. Ну допустим чтобы стать олимпийским чемпионом придется круто повкалывать лет 10. Работать на результат, забросить друзей, пиво))) . Весь фокус чтобы быть честным с собой. Нужно ли мне это? Хватит ли у меня сил на это? Способен ли я вообще? Честный ответ на эти вопросы сделает желания реальными. И еще одно. Много желаний распыляет концентрацию... Нужно с чего-то начать.