Психология
Возможна ль в России именно власть народа и для народа?
Иль по пушкински наш народ-именно урод,какого должно лишь резать или стричь?
В ближайшем обозримом будущем-вряд ли. И вот почему.
большинство чиновников, утерявших веру в Бога и элементарные понятия о нравственности, разучились думать об интересах других людей. Чтобы думать об интересах другого человека или народа в целом, нужно отстраниться от своих желаний, от своей жадности, устремиться к любви, которая позволяет почувствовать единство и сострадание. Чиновники же совершенно не думают о последствиях принимаемых ими законов. Все сказанное в полной мере относится и к Думе.
Когда смотришь по телевизору выступления этих людей, поражаешься их уму, эрудированности, умению говорить, кажется даже, что они искренни в своих убеждениях. Но это не мешает им убивать свой собственный народ и свою страну.
Почему? Да потому, что при наличии знаний и ума присутствует нравственная глухота, а мы по-прежнему ценим человека по уму и по умению говорить.
Человек, ум которого вырывается из-под контроля нравственности, превращается в подобие дьявола и начинает жестоко уничтожать себе подобных. Человек, поклоняющийся деньгам, сексу, известности, власти, – это раб своих желаний, высших или низших. Чувство единства с другими людьми у такого человека не существует и его действия по отношению к ним будут безнравственными, разрушительными и недальновидными.
Я давным – давно усвоил простую истину: каждый народ достоин того правителя, которого имеет, потому что в любом лидере всегда сконцентрированы главные тенденции общества. Наше общество воровато, жадно, беспринципно и безнравственно.
Такая уже была - не понравилась
возможна только такая власть. то что происходит сейчас это скоро приведёт к новой революции.
Я думаю так: власть и справедливость-вещи не совместимые
никогда. для народа тут не будет ничего и никогда.. . а власть народа была всегда.
ещё у костра вечерком вместе с ребятами песни попеть, вот радость то
Если как только в старые добрые времена - Вече собирать)