Плевание на землю это проявление генетически заложенная программы доставшаяся от животных-предков метить СВОЮ территорию. Другое проявление надписи типа ТУТ БЫЛ ВАСЯ или уж совсем грубо помочится. Подсознательно у других по той же причине вызывает отпор - агрессию.
Если демонстративно плюются группа (стая) то это коллективная готовность к стычке за территорию.
В Сингапуре и других странах Юго-Восточной и Восточной Азии наказывается вплоть до тюремного или телесного наказания.
Психология
Прдскажите, как разъяснить человеку с эзотерической, научной, этической стороны, что на улице нехорошо плеваться.
Сделайте так, чтоб он сам пришел к такому выводу.
Тогда точно перестанет. .
Наведите на мысль..
Тогда точно перестанет. .
Наведите на мысль..
Раньше на улицах стояли плевательницы. Очень неприятно видеть плевки на асфальте, но у курящих повышенное "плевкоотделение". Хоть бы в кусты плевались.
Плюнь ему на ботинок пару раз. Сам все поймет. :-)
Только на уловных рефлексах. Плюнул и разряд тока. Одного раза будет достаточно.
"Плевание на землю это проявление генетически заложенная программы доставшаяся от животных... "
Правильно, так и разъяснять надо: хочешь быть как животное - плюйся!. .
Другое дело, что некоторые гордятся даже тем, что живут они исключительно в соответствии с инстинктами животными. И с такими вот уже наверно, к сожалению, ничего невозможно поделать...
С научной - никак) Со стороны добра и хорошего отношения к самому человеку - можно попробовать! ) Но сильно наезжать, я думаю, не стоит, если начать набивать шишки чужому человеку, может получиться большая ерунда) Лучший способ - собственный пример и принятие человека.