Психология

В "ненужном подарке" виноват...подарок или тот кто его дарит?

Непонимание того кому дарите...
Irina Belova
Лучший ответ
Мы боимся то, что считаем для нас угрозой.
Не люблю не дарить не получать подарки. Общество давит. Считают меня жадным. Но это не так. Я углубился в суть дарения подарков и кое что понял. А вы углублялись, задавали себе вопрос? Внимание? Ведь если дарят подарок, а потом исчезают на неделю, что это? Внимание-это совсем другое. А подарки-в большинстве своём- не нужные вещи на память, у кого она слабая!
Ксения Тютяева
Сейчас принято заранее спрашивать о предпочтениях, так что сложно сказать, кто тут виноват...
идиотизм обоих. я имею в виду того кто дарит и кому.
тот кто не способен подарок принять...
Елена Мирина
отсутствие фантазии и поверхностность
А я люблю дарить подарки и если " ошибаюсь " с подарком чувствую свою вину. А выбираю их так:
" Зачем же шире речки строить мост?
Подарок лучший-то, в чем есть потребность. "
Но вообще, вопрос о " ненужности " подарка ", это вопрос не только дарителя, непосредственно самого подарка, но и его получателя. Я никогда не подам вида, что разочарована в подарке. Возможно это мой " минус ".
тот, кто дарит.
Аня Шапошник
Виноват тот, кто его получает
никто не виноват.
Забавно — свалить все на подарок. Типа он сам набросился на дарителя, впился в него и притащился в гости.
Lika Likaki
если подарок случайный, т. е. от того, от кого не ожидал - то "спасибо, что не забыли". а вто если подарок от близкого человека, то это "невнимае к Вашей персоне". Это обидно
Каждый подарок - это внимание.
А нужность всегда можно найти!
конечно падарок! если вам подарили камень, надо его отпинать чтоб такая гадость большене дарилась!