Я думаю, я могу причислить себя к таким людям. Психологией занимаюсь вот уже почти 10 лет. В психологию пошла, чтобы познать себя и решить, что делать со своим комплексами ( не буду лукавить, многие идут в психологию для того, чтобы решить свои проблемы, и я - не исключение) . Эта наука представляется мне жизненно необходимой каждому человеку. Впрочем, всяк кулик свое болото хвалит. Желание помогать людям во мне тоже присутствует, ибо все, что мы делаем для других - делаем для себя в первую очередь, получаем от этого моральное удовлетворение. Помочь себе и начать помогать другим - это то, к чему стоит стремиться.
Ну, и еще маленькое дополнение - психолог не дает советов. Хотя что-то сказать и поделиться своим опытом, безусловно, можно и нужно ( я имею в виду здесь, на Ответах) . Тем более, если мой опыт может помочь кому-то. Но решение человек всегда принимает сам. Психолог дает направление, помогает разобраться в себе, понять себя лучше, увидеть пути решения проблемы. А делать или не делать - каждый решает сам. Здесь важен баланс - снимать ответственность с себя и перекладывать её на психолога, говоря, что, мол, "психолог так сказал", не характеризует взрослого и зрелого человека. Но, с другой стороны, и мы, психологи, должны понимать свое предназначение свою функцию - помочь человеку найти и раскрыть свой ПОТЕНЦИАЛ, свои жизненные силы. Нашим девизом могло бы стать - "Зри в корень" . В корень проблемы, ситуации, сущности психики человека..
Психология
А здесь есть люди которые занимаются психологией,а не просто дают советы исходя из житейского опыта?
Ангелина Скобина
Спасибо за ответ,а то уж было разочаровалась в теме... я сама учусь на 2 психологических специальностях,редко сюда захожу.а сегодня вот решила задать вопрос относительно методики,так такую чушь услышала....
угу. а, главное в темах для взрослых туева хуча проституток, которые говорят о сексе, чтобы скоротать время
Ангелина Скобина
а вы основой как я понимаю, что имеете право оскорблять не зная людей
и они бывают. тут..