Психология

Есть люди, которые в психологии шарят? Или просто умные))

Если человек высказывает такую фразу «ну класс, мне только убиться остаётся тогда все будут счастливы» - на что это указывает? Каковы истинные мысли такого человека?
Может быть он хочет вызвать к себе жалость?
Ирина Гольбек
Есть и дипломированные специалисты...
Елена Беспалова
Лучший ответ
Это можно понять только из контекста. Он может так шутить.
Нана Н
и не пытайтесь их даже узнать, у каждого в голове живут двое, один для вас, а другой настоящий.)
Тот кто хочет покончить жизнь самоубийством об этом не кричат на каждом углу . Молча вешаются или стреляют в себя . Просто сколько знал самоубийц, для всех было удивлением и неожиданностью .
Лилия Кротенко
Это некий эвфемизм, вроде как он сожалеет о том, что стрелы его доводов не попадают в цель. Похожее выражение - поседеешь с вами, оно не буквально, но безусловно эмоцию выражает негативную.
надо знать.. что предшествовало этой фразе..
последний аргумент в споре.. признак поражения своего. это значит.. перед.. по его мнению.. тупыми оппонентами.. убиваться конечно он не будет. но и доказывать вам тупым бесполезно.. как то так..
я не очень сильна в психологии но чел несет хрень... не хватает ему хороших на букву п....
Юлия Куцевая
По одной фразе, выдернутой из всего диалога глупо строить суждение о моделях поведения человека в целом.
как сарказмоголик могу отметить, что это именно он. а коли так, то жалость - последнее чувство, которое хотелось быть вызванно данной фразой. Скорее "да вы там офигели все"
он хочет чтобы его принимали и уважали, возможно и на жалость ..
Ирина Гольбек Да нет, другая причина
Либо хочет привлечь к себе внимание либо откровенный упадок сил из за невозможности повлиять на ситуацию, обратите внимание при каких обстоятельствах человек так реагирует, там и ответ. Поговорите с ним/ней, шутки шутками, но может человеку реально поддержка нужна