Психология

Что такое норма в. отношении человека? Жить нормально-это как живет большинство?

Несовершенные эгоистичные человеческие существа, берутся судить о том, кто нормальный, а кто таковым не является.
Естественно, что они судят по большинству!
ха ха ха
Эсмира Планкевич
Лучший ответ
Денисова Светлана Бог дает ВСЕМ понимание,что "норма" человеческой жизни,а что нет
Светлана Ефимова "Не боги горшки обжигают" - луды прыдумалы и то, и другои, а кагыда эты норма болшынсфо нэ саблудат - то "аномия" называцца, этт та жёпа в ктрай ми фсэ смчас! А свэрху каша нэ сыплэцца ("манна небесная" назвацца)!
Норма это когда совесть жить не мешает.
Ольга Снежная
Большинство, оно под микроскопом...
нет.. большинство всегда живет ненормально.. норма -это исполнять волю Творца
Норма - это средняя температура по больнице. В отношении человека, личности срабатывает вопрос о его социализации.
Это --Соответствовать человеку, как разумному существу с высшей добродетелью-- думать и рассуждать по свойству Духа . Бога... ( разум, память, чувства .)..
норма- это уважительное отношение к другому и к самому себе
Норма - "это когда совесть жить" как раз-таки мешает, все время напоминая нам о себе - о должном, а не о том, как "нормально Вам". Вот, если социальные предписания, служащие общими указаниями и выражающие социальные социальные ожидания "правильного" или "надлежащего" не являются руководством к действию людей и подавляющее большинство поступает иначе, то это в лучшем случае - это "норма на бумаге".
Жить нормально - это как нормально Вам, а не кому-то еще..
Норма - это требование, инструкция, руководство, и причем вполне реальная, достижимая, а не идеализированный, воображаемый, неосуществимый, недостижимый идеал. Думаю, каждый имеет право быть "глупым" столько, насколько ему заблагорассудиться, но для того, чтобы он не злоупотреблял своей "глупостью" в ущерб другим - на то и существуют нормы - тот "коридор", по которому мы ходим, оцениваемый нами как границы общественно (морально, религиозно, юридически, культурно) приемлемого, допустимого.