Способов огромное множество и каждая семья находит для себя свои.
Вопрос в другом - какого человека нужно встретить и насколько мудрым нужно быть, создавая семью, чтобы не нужно было потом искать способы самовнушения, самообмана и самоуспокоения? Как нетрудно догадаться, вопрос на 100% риторический, потому что кто из нас, вступая в брак, может похвастаться объективной оценкой партнера и перспектив будущей совместной жизни?
Главное, когда рано или поздно наступит это время, самому себе очень честно признаться - нужна ли вам такая семья и устраивает ли вас такая цена (не в деньгах, конечно) ?
И сделать выбор.
И потом жить дальше, понимая, что живешь так потому, что ТЫ ТАК РЕШИЛА.
Психология
Говорят, для полной гармонии в семье помогает амнезия, быть немножко глухим, слепым и т.д....или ещё есть способы?
Помогает: у некоторых знакомых и родственниках - это работает!
это будет не гармония а самозомбирование
Олеся Соколенко
Ваши варианты?
Немым - это особенно эффективно! )
Для полной гармонии в семье нужно быть в гармонии с самим собой. А глухота и слепота в отношениях только мешает. Вы сами притянули этого человека в вашу жизнь, это ваш жизненный урок. Глухой и слепой урок не выучит.
Олеся Соколенко
а выход - гармонизировать отношения, не так ли? В этом и вопрос - как? Или Вы предлагаете пинком под зад?
Для "полной гармонии" в семье нужно больше любви и относиться друг к другу как к детям, а ребенок и пошалит и покапризничает а мы любим и воспитываем друг друга (воспитывая в первую очередь себя эмоционально) , да и нужно помнить что полностью идеальным человек быть не может как и к полной гармонии в семье, мы просто должны стремиться помня, что на Земле до такого равновесия еще далеко... Удачи вам, и радуйтесь МИР УДИВИТЕЛЕН!
Если только семья состоит из одного человека
Да, пожалуй, не нужно замечать недостатки друг друга, можно сказать об этом мягко, лучше шутя. Добрый юмор всегда помогает в жизни. Но основной способ достижения гармонии, конечно, любовь. Она должна светиться в глазах, улыбке во всем.
Говорят, держи оба глаза открытыми до свадьбы и полузакрытыми - после...