Психология

какие нью ансы вы видите в абщении "в слепую" то есть контакта переписка - мыло-переписка, мир-переписка и т. д.? в отлич

в отличии от реального общения в живую с живым голосом и когда видешь человека в живую.
Анар Кубашева
Вот цитата (с Хабра) , которая всё объясняет.

Сулер назвал шесть причин тому, что люди ведут себя иначе, чем при общении с глазу на глаз:

Ты не знаешь меня. Анонимность как защитная маска позволяет человеку высказать то, чего он бы в подобной ситуации не допустил.
Ты не видишь меня. Сеть — щит для пользователя, здесь нет обычных физических проявлений эмоций: тона голоса, движения мимики, направления взгляда и т. д. , которых в обычный беседе не избежать.
Увидимся позже. Разность в часовых поясах и распорядках дня позволяет оставить сообщение, которое будет прочитано собеседником значительно позже, а его ответ можно не читать никогда. С другой стороны, благодаря возможности редактировать сообщения и самому задавать время его написания, многие в условиях обычной беседы не столь красноречивые люди пишут убедительно и благозвучно.
Это всё у меня в голове. Из-за отсутствия визуального контакта человек вынужден сам назначать внешние характеристики своим собеседникам, и подобная мысленная схема физической составляющей собеседника подчиняется собственным фантазии и желаниям.
Это лишь игра. Эскапизм, основанный на солипсических фантазиях, заставляет воспринимать киберпространство как некую игру, где правила каждодневной жизни неприменимы.
Мы равны. В Интернете социальный статус человека неизвестен почти никому, и подобное отсутствие иерархии раскрепощает и сетевое общение.
Жанка ...
Лучший ответ
Шулер: человек, который никогда не играет ради собственного удовольствия.
Как общаются слепые? У них развита интуиция и они хорошо чувствуют энергетику, исходящую от человека. Так что, даже при таком общении, тех кто обладает такими чувствами обмануть сложно. И в реале, можно еще как!! ! ошибиться в человеке. Иногда слова и глаза, только подводят и мешают.
Анар Кубашева заметил то же .насчёт подводят
В реальном общении доминирует первично, внешние данные. Иногда поддавшись только видимой привлекательности мы не видим содержания человека. Здесь общение без обязательств, но первично оцениваешь юмор, интеллект. Так же считаю большим плюсом возможность осмыслить принятую информацию, проанализировать. Ведя обширную переписку мы учимся более конкретно выражать свои мысли. Здесь нет интонаций и мимики.
Татьяна
Я никогда не стану общаться ни с одной местной виртушкой часто ( естественно, все, кого я знаю в реале, исключаются. Ответ про виртушек)
если мне не светит виртсекс. Это без нюансов и без вариантов.
Я не радист, что бы со скоростью света здесь и за кулисами печатать километрами кому-то что-то. Всё, кроме виртсекса, можно спокойно обсудить здесь в ответах. Здесь и так столько пишут, что и за кулисы не надо.
Единственный ню ю ю анс это то что не можешь видеть переписчика на лицо и не знаешь его голос