Психология
Вам бывает страшно? А чего вы боитесь?
боюсь глубины одиночества боли боюсь что не получится боюсь что с детьми может что то случиться боюсь умирать боюсь что кончится вода.... и каждый день убеждаюсь что ничего не боюсь
Всем бывает страшно. Страх-он внутри нас, а не снаружи. И главное научиться -с ним не бороться, а наблюдать. Тогда большинство страхов проходят сами собой. Пугает только то, чего не понимаешь...
Людмила Шевченко
А еще вопрос: с возрастом у Вас страхов становится больше? Или время не влияет?
Не боятся только люди с отклонениями в психике. Есть люди, испытывающие потребность в адреналине . Но нормальный человек обязательно должен бояться перебегать дорогу перед машиной, или еще лучше перед поездом, боится за здоровье своих детей, может бояться также и заразиться какой-нибудь инфекцией, можно боятся, того, что связано с изменением качества жизни в худшую сторону. Но, при этом только страх - это только толчок к действиям ( в отдельных случаях к бездействию) , которые устраняют проблемы, связанные с этим самым страхом.
Смелый человек - не тот, кто не боится, а кто его побороть.
Конечно, мы же люди! Все чего-то боятся, только многие скрывают это!
нищей старости
Людмила Шевченко
И как Вы пытаетесь этого избежать?
Не соглашусь с выше написанным... Каждому человеку бывает страшно.. .
Мы все люди... У каждого свои страхи.. .
Я стараюсь ничего не бояться.... и подавлять свою боязнь.... но иногда это невозможно, в зависимости от обстоятельств жизни.... Ведь не знаешь, чего от неё можно ожидать...) *
Страшно согрешить, Лук. 12:5, потому что грех отделяет тебя от Бога Евр. 10:31,
Нет!
Сейчас мне страшно.. . от принятого решения.. . дальше придется действовать...