Добрый вечер!
Апатия… Тут надо покопаться, что ее вызвало.. . что предшествовало тем дням, когда вы впервые это ощутили, возможно причина кроется в этом… также это могут быть нереализованные «ожидания» или еще что подобное… А вы не болели перед этим? Физическое истощение организма или чрезмерные перегрузки как физические так и эмоциональные тоже иногда приводит к подобным проявлениям…
причин может быть множество, в любом случае если это признаки истинной депрессии, то лучше обратиться к специалисту, не стесняясь и не боясь этого. Каждому человеку, когда он попадает в сложную жизненную ситуацию нужно твердое плечо и хорошо, когда этот человек непросто готов помочь, но и знаком с секретами функционирования человеческой психики. Выбираться с его помощью намного проще и быстрее. Но чем бы не являлось ваше теперешнее состояние истинной депрессией или обычной хандрой с ним срочно нужно бороться.
1. БОЛЬШЕ СВЕТА!! ! ЛУЧШЕ СОЛНЕЧНОГО!! ! Свет способствует стимуляции соответствующих центров в мозге, при активации которых будет снижаться уровень депрессивного настроя.
2. Расписать график дня четко, максимально насыщенно и строго неуклонно, невзирая не на что его исполнять! При этом график дня должен быть построен таким образом, чтобы чередовались физический и умственный труд! Во время умственной нагрузки отдохнут мышцы, а пока будут работать мышцы, мозгу некогда будет думать о накопившихся проблемах! Так отдохнет и душа!
3. В ваш график обязательно должны быть включены: СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!! ! МНОГО!! ! ПРОБЕЖКИ или ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОГУЛКИ Энергичным шагом. Каждый день и невзирая на погоду. Хорошо если это будет парк или иное радующее глаз место!
4. Как я уже сказала уделите особое внимание: СПОРТУ!! ! Зарядка до пота, стирка или генеральная уборка каждый день! Хорошо помогают ТАНЦЫ!
5. ЛЮДИ!! ! Общение с ними делает нас богаче, наполняя нашу жизнь новыми красками. Учитывая сложности в общении в вашем новом коллективе, вспомните о тех, с кем вам всегда было легко и приятно общаться, с кем вы расслабляетесь душой. Уделите общению с ними как можно больше времени. Это тоже очень помогает.
6. Учебу никто не отменял!! ! :) Вам это нужно будет еще в жизни, так что не упускайте момент.
7. Не забывайте о полноценном отдыхе: ВЫСЫПАТЬСЯ НА ВСЕ 100%! Давать себе чуть-чуть расслабиться, но это время должно быть максимально занято чем-то позитивным и интересным для вас. Вообще, внесите в жизнь как можно больше позитива, фильмы, книги, музыка, общение, смена обстановки. Живете в городе – съездите в лес, живете в лесу – марш смотреть на город :)
8. Больше витаминов, полноценно питайтесь и проследите за своим самочувствием. Как ведет себя организм. Помогите ему. Если нужно сходите к врачу. В здоровом теле – здоровый дух!! ! Вы же помните об этом? :)
И вообще, как можно больше ЖИЗНИ, жизненных радостей внесите в собственную жизнь. Только радости должны быть продуктивными, а не разрушающими. (Счастье – это то, за что на утро не бывает стыдно) Думаю, вы понимаете о чем я.
Кстати, вы наверняка осознаете связь между объективно хорошим настроением и улыбкой на вашем лице. Как это происходит? Соответствующие центры в мозгу проявили активность, улыбка сама собой всплыла на вашем лице, но этом механизм работает и в обратную сторону. Искусственно улыбнулись, словно заставили работать соответствующие центры в мозгу, которые отвечают за наше хорошее настроение. Эффект не столь заметен, но «зарядку» для этих мозговых центров проводить нужно. Иными словами чаще улыбайтесь своему отражению в зеркале, только по-доброму, не подкалывая, а подбадривая себя.
Закройте глаза и вспомните прекрасные мгновения своей жизни, свои радости, мысленно проживите еще раз эти мгновения и подумайте, ведь ваша жизнь наверняка подарит еще немало радостей. Каких? Помечтайте! О том, что рано или поздно в вашей жизни случиться и заставит радоваться жизни.
Ищите позитив, улыбнитесь жизни и она наверняка ответит вам тем же.
Психология
аппатия ко всему ((помогите
Для начала нужна какая-то цель, пока ее не найдете все остальное бессмыслено...
Ищи причину, момент, с которого все началось. Без этого сложно выбраться саамой.
Люди все разные, принимай их такими, какими они являются на самом деле, а не такими, какими ты их представляла, и всё наладится Найди юмор в происходящем.
Попробуй в жизни хоть раз -
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.
Попробуй в жизни хоть раз -
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.
Как все запущено! Наверное, это депрессия. Сходите к психотерапевту, сами вряд ли справитесь. Скорее всего вы одиноки. Это плохо. Заведите хотя бы кошку или собаку, будете заботиться о ней, может, пройдет, будете чувствовать себя кому-то нужной.
Отвлекись от своих страданий и обрати внимание на страдания других. Очень скоро ты обнаружишь, что твоим страданиям пришел конец.. .
Апатия уничтожает готовность действовать, готовность действовать уничтожает апатию. Чего хочешь, то и побеждает.
Нужен стрес