Психология

Чего можно добиться ,постоянно укрощая свои желания?)

Наталия Грицай
"Это же вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь"- цитата из фильма "Золушка"
Наталья Гамалеева
Лучший ответ
Любые трудности потом "щелкаешь как орешки"...
Главное остановится до буремии, а так ...лёгкая неврвстения и истерика в скрытой форме. Лучше научится желать именно то, что тебе нужно
Святости..)
Экономии средств и энергии.
Монашеского аскетизма.
Отсутствия радости в жизни.
Власти над ними!
Таня Гренина
импотенции
Olga Chernisheva
Не радости )
укрощая желания - нервного срыва. а если не укрощать, а просто "наблюдать" их в себе, не следуя им, - вечного блаженства;)
Человек всё желает из свих желаний, даже когда их укрошает, то он хочет их укрощать. А вот страдая от того что можно было бы сделать, а не сделал мы получаем разные болезни.
Смотря, какие желания.. .
Если же все, то.. . теряешь себя...
Кажется, повторюсь: древние китайцы (времён Конфуция) говорили, что рак - болезнь несбывшихся желаний. Из этого: если свои желания постоянно укрощать, можно нажить как минимум массу заболеваний. Так что, ничего хорошего не добьётесь.
Только тогда и получает человек удовольствие когда желание осуществляется в полной мере. А без удовольствий что за жизнь?
посещение психиатра внеочереди
Madika Madina!
Укрощая одни желания - мы порождаем другие, более капризные, прожорливее предыдущих, более чувственные (бесчувственные) , которые способны в итоге поглотить нас (псих. клиника обеспечена).
Ненависти, или по крайней мере равнодушию к себе.
попробуйте, потом поделитесь опытом.
отсутствия любви. раздражение еще никого не привлекало)
Укрощая желания, вредящие другим, ты добьешся благочестия. Укрощая желания, безвредные для остальных, ты действительно добьешься лишь похода к психологу.