Психология

Мне мечталось, но не сбылось. А забыть мечту не получается. Подскажете путь?

Sveta Grand
ну от желаний и иллюзий то нам никуда не уйти они будут всегда - так устроен этот мир) и в восточной философии это рассматривается как вид страданий этого мира от которого можно и надо избавляться
можно покопаться в себе, пытаясь понять: а реально ли это наши собственные мечты или навязанные окружением, рекламой и т. д. , чтоб проанализировав было легче отказаться от них
можно попробовать понять, что все, что нам положено по судьбе придет и так, даже если мы этого не хотим - все равно найдет (и что самое смешное - часто находит именно тогда, когда нам это уже не надо))) ) как здесь Вы правильно подметили, что судьба схожа с дорогой, которая ведёт нас путём наших прошлых поступков и желаний с одной лишь целью, чтобы мы во всём правильно разобрались и, очистились от эгоизма.. .
можно представить, что мечта сбылась и какие у нее будут последствия, а они ВСЕГДА имеют свою обратную сторону, которая может отрезвить и помочь расстаться с оной
можно попробовать понять, что состояние счастья находится внутри нас и не зависит от того сбылась мечта или нет
а лучше занять себя каким нибудь полезным и приносящим удовлетворение делом так, чтобы время на мечты не оставалось.. .
Анастасия Бердникова
Лучший ответ
А что значит "не сбылось"???
Впереди ещё целая жизнь!
путь куда? забыть мечту или чтобы она сбылась?
Sveta Grand Забыть...
А Вы делать что-то пробовали? "Человеку дается не только желание, но и силы для его реализации. Правда, для этого придеться потрудиться.
Ольга Воронцова Это не я сказала, а Р. Бах.
Sveta Grand Вы же не знаете конкретно о чем речь. Мечта из разряда неосуществимых, и я это понимаю. не только понимаю, но и ЗНАЮ. Все иллюзии разрушены.
двойника ситуации или человеку намедитируй... =)
будет другая возможность прикоснуться...
Можно увлечься новой мечтой, ведь, неважно о чем, главное мечтать и куда то стремиться:)