Психология
А вы умеете "отпускать" проблему или ситуацию? У меня, честно, не получается)) Подскажите, пожалуйста, что надо делать.
поглядите на нее со стороны, а для этого вспомните ее в обратном порядке
Алина Писаренко
А что... хороший способ!
Посмотреть на нее с другой стороны...
Как и в любом другом умении здесь очень важна практика. В принципе совершенно не важно, какую именно методику выберете. Важно вовремя вспомнить о самом существовании этой методики. А это приходит после определенного числа повторений. Так, что способ очень прост - решите, что вы будете делать. ( Еще раз повторюсь - это не важно) И повторяйте это, пока не привыкнете...
Могу только цитату привести.
"Если задача исполнима то волноваться нечего, а если же неисполнима то волноваться уже бесполезено! "
Отпускать не надо - надо решать их, проблемы и ситуации! Иначе же они вернуться или причинят вед кому то ещё.. зачем? Да и отпускай-не отпускай, а они же как бумеранг - всё равно возвращаются, ведь это Жизнь!!!! А что делать? - да смело смотреть в глаза всему и не боятся ничего - реши проблему и забудь о ней, только не тяни, вот поверь, они становятся ещё больше....
Светлана Бегидова
Ой, Наташ, как мне понравилось - смело смотреть в глаза всему и не бояться. Умничка. А страх, точно, бежит впереди нас) Спасибо))
Дело в том, что если Вы не можете "отпустить" ситуацию, значит Вам не оч нравится как Вы себя в ней повели и Вам хочется что-то исправить.
Светлана Бегидова
Ой, как точно. Да, Вы правы. Вот подумала - так оно и есть. Но недовольна я именно собой. А не ситуацией. Спасибо)
Нужно взять себе на заметку, что всё, что в этой жизни происходит - не случайно. Если что-то случилось, значит, кому-то -это урок. Если урок не усвоен, будет повторяться до тех пор, пока не усвоится.
"Нет у меня врагов, нет у меня друзей, каждый человек мне учитель" (восточная мудрость)
Займитесь чем-то другим и забудьте о существовании
Нужен пространственно-временной скачок. Пойти в отпуск внепланово или переехать жить в другой город. Или посетить родителей, или ...вообщем не играть в те игры в которых вы завязли. Просто принять сознательное решение?
Не всегда надо отпускать Иногда требуется и поработать. Если это важно - не отпустит, а если пустяк - подумайте о главном.. . шелуха отлетит.
"Утро вечера мудренее", - говорила царевна-лягушка в сказке. И я пользуюсь. На свежую голову или через какой-то промежуток времени, все видется иначе, приходят в голову свежие мысли...
если не получается "отпускать", то можно попробовать отойти. В буквальном смысле: встать, сказать - подожди-ка меня сдесь, созрей, прояснись, а я отлучусь - займусь другими делами. . и отойти от этого места
Проблему отпустить возможно. Нужно проиграть в воображении эту ситуацию заново до мелочей. Подумать о том, как хотелось бы, чтобы получилось в реальности, представить это. Признать, что все могут ошибаться ( и не надо париться о том, что есть грубые ошибки) , человек имеет право на любую ошибку, главное, чтобы ее осознать и сделать вывод, чтобы больше так не делать. Это в случае, если виноватым считаете себя. Если виноват кто-то, то нужно учиться прощать )))))
Светлана Бегидова
Спасибо! Нет, я не виновата. Просто очень неуверенно себя что-то чувствую. Это и вызывает целый комплекс проблем.