Психология

Если скромность имеет границы,с чем она граничит? :)

Я думаю, скромность бывает разной. Да:)) )
Бывает внешняя скромность, в одежде например. У меня эта скромность избирательна.:)) ) Я не приду на работу в миниюбке, а вот на улице, в жаркий день, вполне могу погулять в коротеньких шортиках, в топике. Да:)) ) А вот если ветерок поднимет мне платье, у меня покраснеют ушки. Да:)) ) С чем граничит такая скромность? Ну, наверное, со стеснительностью. :))) У меня там на границе ширмочка такая стоит, там написано: "не подглядывайте, я стесняюсь" Да:) )
А вот если дело касается моих знаний, умений, профессионализма, и если вопрос важен для меня, то я буду отстаивать свою точку зрения, не думая о том, что это кому-то покажется нескромным. Такой скромностью я не страдаю. Не:) ) Я думаю, что она граничит с комплексом неудачника, с безвестностью и бедностью. Да:)))
Карина Ханаева
Лучший ответ
Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать....
Lena Vorobeva
Скромность ограничивает желание личности оставаться заметной и ценимой.. . :)))
т. е. граничит с нескромностью.. . ну. . в таком мож смысле - не боязнью быть самим собой.. .

( вспомнилось известное - "быть знаменитым - не красиво.. . "
но не быть им, сказавший это, тож не хотел. . просто умел делать это "красиво"... )
Akmaral Kishubayeva
С глупостью и комплексами.
Со стеснительностью
С неуверенностью.
С собственными убеждениями на ситуацию в целом!