Психология
Вы считаете мнение человека,который имеет ученую степень,авторитетным и неприрекаемым?)))
По ситуации.. . ))
конечно же нет !
на людях много ярлыков!
в людях много пауков!
sl
на людях много ярлыков!
в людях много пауков!
sl
ну если я в этом ничего не смыслю, то пока я не догоню его знания или не разбиру его мнение по полочкам- конечно
У меня племянник - доктор философии ...а для меня - мальчишка ещё,...какая тут "авторитетным и неприрекаемым"
нет
Степень сама по себе ни о чём не говорит)
Если этот человек "гнилой" внутри, то, конечно, нет) (Если только в дискуссии на научную тему.. . и то не факт))))
не думаю, что профессор-орнитолог будет истиной в последней инстанции в решении проблем квантовой физики.
Звания и титулы не влияют на моё отношение к мнению человека. бывало что Мнение безграмотного дворника было для меня авторитетнее чем мнение приятеля- профессора- доктора преподающего аэродинамику в берлинском университете или других учёных с их различными степенями
смотря что за человек и что за степень.
непререкаемым? не важно кто он-знать все невозможно. а во всех областях доктором не станешь. много раз сталкивалась с тем, что на защите диссертации человеку задают вопрос по теме-он взахлеб расскажет, покажет и не остановить порой. а чуть в сторону вильнешь или что еще хуже-свяжешь его тему с политикой, ситуацией в стране и т. д. -сразу вид человека, которого оскорбили, глазки бегают, краснеет и т. п. авторитетным можно считать мнение человека, который прожил счастливую жизнь, богатую разными событиями. это показатель того, что все в жизни он сделал правильно!
Человеку свойственно ошибаться! А авторитетов НЕТ!
До последних событий считала, но теперь нет!
его мнение бы выслушала, по причине интереса, но у меня всегда своё мнение
Смотря какой темы касалось бы это мнение. Если в его области, может быть, если не в ней - нет, конечно.