Конечно, Психология как наука, имеет все свои атрибуты, и кандидат, и доктор.
Только надо различать, в науке существует 2 отдельных понятия: Степень и Звание.
Ученые степени: Магистр, Кандидат наук, Доктор наук
Ученые звания: Доцент, Профессор, Член-корр, Академик.
Кстати, в категории "Философии" сидят 2 кандидата психологических наук и 1 кандидат философских наук, препод МГУ. Мы с ними пересеклись в начале своих участий и до сих пор иногда общаемся.
Психология
Бывает ли Кандидат Психологических наук? И до каких ученых степеней можно доучиться в этой науке ?
Лидия Александрова
интересно кто, хотелось бы познакомиться...
был бы человек хороший...
до парапсихологических ))
можно доучиться до психического расстройства
Марина Мордовская
Не стоит поберегите себя)))))))))))))
Ученых степени в России - две (в любой науке) : кандидат и доктор наук. Остальное - доцент, профессор ит. д. это ученые звания, а не степени.
Раз это наука - логично что да ...последнее профессор.
бывает ...можно доучиться до доктора наук и академика
Полина Хамицевич
а можно ли получиться степень Кандидата или Доктора именно Психологических наук?
Я в педагогическом университете учусь, у нас есть кандидаты педагогических наук, есть и доктора (они же профессора) , насчет более высоких степеней не знаю, наверно выше доктора наук это академики из академии образования.
Выпускники вузов: Бакалавр, Специалист, Магистр, Лиценциат
Учёные степени: Кандидат наук, Доктор наук, Доктор философии
Учёные звания: Доцент, Профессор
Академические звания: Член-корреспондент, Академик
По жизни: до Мужа/Жены, Отец герой /Мать героиня (матерям родившим и воспитавшим 10 и более детей, по достижении последним ребёнком возраста 1 года и при наличии в живых остальных детей этой матери.) (биологическая цель человечества продолжение рода)
Учёные звания: Доцент, Профессор