Психология

Вы хороший психолог? Можете по первой встрече определить, что за личность перед вами?

Елена Кузина
С давних пор говорят, что наш характер и вкусы написаны на лице, надо только уметь читать их. О личности человека можно судить по форме губ, разрезу и цвету глаз и даже по морщинкам на лице.

Дети с темными глазами более энергичны и подвижны, нежели дети со светлыми глазами. Об обладателях светло-карих глаз можно сказать, что они старательны и трудолюбивы, любят мечтать и легкоранимы. В то время как люди с темно-карими глазами энергичны, общительны, остроумны и вспыльчивы, при этом отходчивы и быстро приходят в себя. В любви они непостоянны.

Если перед вами человек с серо-зелеными глазами, то он обязательно добьется поставленной цели. Это люди решительные и постоянные, обладают сильной волей, хотя порой бывают жестокими и несговорчивыми. Темно-серые глаза присущи ревнивцу, но и однолюбу. Такие люди настойчивы и упрямы, умеют добиваться своей цели, несмотря на трудности.
Синие глаза — это глаза романтиков, честных, порядочных и правдивых людей. Иногда такие люди эгоистичны, порывисты, но отходчивы. Люди с темно-голубыми глазами сентиментальны, смелы и настойчивы, даже несколько упрямы, но легкоранимы. Они очень капризны. А вот обижать их не стоит: обиду они будут помнить долго.

Если у вас морщинки под внешним краем глаза, небольшие по величине и расположены у самого виска, то вы честный и преданный человек. «Гусиные лапки» — маленькие морщинки в уголках глаз с внешней стороны покажут, что перед вами оптимист, весельчак и душа компании. Глубокая морщинка между глаз принадлежит интеллигентному, много размышляющему человеку.

Обладателей идеальных, мягких, одинаковых по размеру губ отличают щедрость, честность, решительность, умение любить и еще масса определений, которые соответствуют представленьям об идеале.

Тонкие узкие губы – признак эмоциональной холодности, щепетильности и расчетливости. Они с трудом идут на близкий контакт, но, если удалось завоевать их доверие, знайте, вы получили надежного друга.

Губы бантиком говорят о чувственности, обаянии, кокетстве. Такой человек всегда быть в центре внимания.

Если верхняя или нижняя губы больше, то перед вами человек, готовый на компромиссы. Но в экстремальных ситуациях он способен на самые решительные действия.

Женщина с большими сочными губами – настоящая оптимистка. Ее невозможно вывести из себя – в крайнем случае, она, все так же жизнерадостно улыбаясь, даст отпор.

Маленький рот свидетельствует о слабом характере и неуверенности в собственных силах. Таким людям нужно постоянное одобрение и мнение других. Они чрезмерно осторожны.

Логический склад ума, красноречие и убедительность отличают обладателей губ с поднятыми уголками рта.
_Lce_Beby_ _ I_Love_You_
Лучший ответ
как правило-да .
мне Хватает немного поговорить с Человеком-- и уже многое становится Ясно о его Вкусах, интересах и канешно--- об его скрытой агрессии, или наоборот Позитиве... .
о степени Недалёкости или наоборот---о наличи ума-- даже и не говорю счас )))--- это видно просто на Ладони.. .
и ошибаюсь Крайне редко....
Елена Кузина а что сейчас вам видно?
могу и не сказать
Психологи могут определить только по Общению, а Одарённые Люди - могут с первого взгляда узнать что за Человек, какова Душа, какие грехи и какие Добрые поступки у этого незнакомца. Это Одарённые Люди определяют по Ауре, по Глазам и нечто Невидимого, находящегося чуть Выше за спиной Человека - Энергетическая оболочка.
Мария Разумова
Елена Кузина о, как интересно! хотелось бы узнать, а что вы можете сказать обо мне, Белый Ворон?
Я не считаю себя хорошим психологом. потому что человек похож на слоеный пирог и зачастую я вижу только первый слой. УВЫ: (
Первое впечатление складывается в первую минуту встречи, но лучше, конечно же, человек познаётся в общении и в процессе взаимодействия...
нет, нужно немного пообщаться. хотябы услышать голос.
Елена Кузина а что по голосу вы сможете определить?
да) но при желании только! наблюдательность тут главное. Самое главное-взгляд! Сразу можно понять проницательный или недалёкий человек. Потом поза, выражение лица, кисти рук, напряжение в определённых частях тела, походка, одежда! Если женшина, то макиях, украшения, обувь много играет.. . Так вот можно бросив взгляд определить многое)