Одной встречи недостаточно, чтобы сказать какой он наверняка. .
Да и зачем?
Если будет желание узнать получше, будут и другие встречи...
Психология
Как вы можете определить человека по первой встрече-какой он....
Читаю невербальный текст
по первой встрече определяется не "какой он", а возможно ли с ним общаться в принципе. Если энергетика человека не мешает общению, манера речи и звук голоса не раздражают, а поведение не шокирует, но можно и выводы начинать делать. Если через пять минут общения подсознание говорит и жесты мне не нравятся и сидит не так и голос противный - готовьтесь к тому, что интуиция уже вынесла свой вердикт и к нему стоит прислушаться. ) здравствуйте)
определить нельзя Это МИФ и давний .. первое впечатление возможно порадует, но потом, , сценарий может развиваться не в радужном свете
для этого существует целый "набор" наук , -психология, физиогномика, аналитика, стратегия и пр. и пр...
если глаза бегают то перед до мной обманщик.
по выражению глаз и по манере поведения
Женщина или мужчина? На 99%
Я могу определить по своим ощущениям на уровне нравится- не нравится. Он мне может понравиться, не понравиться, или оставить меня равнодушной.
...можно ошибиться, при первой встрече трудно охарактеризовать человека.
Такой же как и все, усы, лапы, хвост=))
Увы, по первому взгляду невозможно определить, что за человек перед нами! Ведь иногда прожив или продружив с человеком всю жизнь, мы так до конца и не можем понять его сущность. Человек - всегда останется и будет загадкой для всех НАС....
Иногда сразу при общении возникает устойчивое "липкое" чувство - понимаю, что человек в чём-то сфальшивил.... Ну естественно - пока не пойму в чём именно, с этим человеком веду себя очень осторожно....
Я обращаю в первую очередь на то, как человек держится, насколько он раскован в общении и при этом -насколько его манеры хороши.
Не бегают ли глаза, нет ли лишних жестов, говорящих о неуверенности в себе.
Далее-конечно, непосредственно общение. Как развита речь, как человек может строить фразы.
Если он недалек, плохо воспитан, закомплексован, вульгарен, малограмотен-это видно сразу, с первых минут общения.
И, безусловно, внешний вид.
Не все могут позволить себе носить дорогую одежду.
Но если человек опрятен, одет со вкусом, пусть даже и в простые недорогие вещи, то это говорит о многих положительных внутренних качествах.
У мужчин обращаю в первую очередь на обувь-насколько она вычищена и аккуратна и на руки-насколько они ухожены (потому как опрятный внешний вид костюма мужчины, выглаженная рубашка, со вкусом подобранный галстук могут быть результатом аккуратности и хорошего вкуса его жены, а руки и обувь-это уже исключительно от мужчины зависит) .
У женщин обращаю внимание на волосы-насколько они уложены и на обувь.
И, конечно, важно наличие обаяния и шарма.
И, безусловно, внешний вид.
По поведению.
Доброй ночи.
Бывает и небольшого времени достаточно, чтобы определить его содержание по своей "классификации".
А иногда первая встреча складывает ложное впечатление о человеке. Но так бывает реже...
каждый раз это происходит по разному, иногда и взгляда достаточно.... а иногда, даю кредит доверия, в большинстве случаев, человек становится лучше, я это вижу и меня это радует, в то время, как др. продолжают его хаить, ..но последнее время что-то начала ошибаться....
я внутренним чутьем чувствую плохого человека сразу
Люди все одинаковые!
Больше интуитивно. Захочется ли мне ещё раз с ним увидеться или, тем более, пообщаться. Если, да, мой человек. Иногда ошибаюсь в ту или другую сторону, но редко.
Допрос 3 степени, и он готов, голубчик, весь как на ладони))))
это не объяснить. надо уметь разбираться в людях и чувствовать
По тому, какая энергия из него исходит ; положительная или отрицательная !
Два, три слова и всё понятно. Ещё по глазам, они же, зеркало души.
По ощущению - на сколько мне с ним было комфортно.
При встрече очень могу-стоит лишь глазком увидеть-а уж 15 минут поговорить-всю "подноготную".
Всем известно -" встречают по одежке"...Если она в телогрейке - в кусты ее...
даже после нескольких лет общения нельзя сказать какой он, не говоря уже об одной встрече
Судя по морали им исповедуемой.
Берёшь десять иголок, вставляешь ему под ногти....
По поведению, глазам, рукам, мне это может сказать многое о человеке.
какое-то впечатление конечно складывается, но после первой встречи человека узнать нельзя...
Внутреннее состояние будет очевидно и во всех внешних проявлениях его жизни, в том числе и в его внешнем виде, его манере общения, в том, о чём он беседует.
меня это тупо не интересует.. .
если вдруг есть в этом необходимость то я с ним просто дерусь.. и там все сразу видно
Я в этом плане делаю совершенно банальные вещи:
смотрю на него глазами и определяю какой у него рост, габариты тела, цвет волос.. .
и потом получившееся складываю в ответ: он высокий, худой,... голубоглазый блондин.
Можете еще понюхать
сразу нет минут через 25 разговора примернно скажу
мозг за 3 секунды всю информацию кто понимает
немного внешнего вида, поведение (спокойный или дерганый), что говорит
Как и все!! ! подлый
в компании легче определить чем один на один
Для меня это несложно! Я обращаю внимание на взгляд (если глаза бегают или наоборот слишком напряжены и смотрят в одну точку - значит человек что то недоговаривает или может врёт...) , на жесты (есть много различных книг, где о том, что непроизвольные жесты и мимика могут рассказать многое о человеке, скажу лишь что азы доступно запомнить каждому, это действительно интересный способ разгадать то, о чём собеседник молчит) . и ещё я обращаю внимание на волосы человека и на их структуру (чем мягче и тоньше волосы - тем мягче человек по характеру, жёсткие торчащие волосы говорят о том, что их владелец - упрямец и человек что называецца "с характером".
Удачных вам знакомств!! ! =))
Если между Вами промелькнет "искра" в первые секунды -это Ваш человек! Я думаю так.
А вот что говорят учёные на эту тему.
"Эффект первичности – мнение, сложившееся вначале очень часто надолго определяет отношение к человеку или событию. Первая информация сильнее последующей. Первое впечатление возникает в первые 15-20 секунд общения с человеком!
5 факторов, которые влияют на первое впечатление:
Наружность и одежда
Осанка
Поведение
Особенности общения
Как свидетельствуют социально-психологические исследования, люди зачастую видят то, что хотят увидеть, слышат то, что хотят услышать. "
А вот что говорят учёные на эту тему.
Наружность и одежда
Осанка
Поведение
Особенности общения
Вообще-то - да.
по разговору... по обращению и воспитанию...
взгляд улыбка все скажут
Смотря как одет
Интуитивно.
у меня это больше на подсознательном уровне, интуитивно
интуитивно и на основании опыта
Не знаю.
при первой встречи могу только сказать нравится он мне или нет- есть люди которые сразу отталкивают, и все это на интуитивном уровне