Психология
Почему не каждый из нас может взглянуть в глаза другого?
Потому что он отводит глаза, боясь раскрыть свою душу? Или боится, что эти же эмоции человек может прочесть в наших глазах?
глаза могут много рассказать о человеке.... но бывают таким моменты что взгляд надо выдержать не отвести глаз
Я отвожу глаза только потому, что знаю, что людям дискомфортно если я смотрю на них.... уж так я иногда смотрю) -знаю об этом и часто контролирую свой взгляд на работе и в разговоре с родными, соседями, знакомыми.... некоторые просят сами-не смотри так, некоторые жалуются общим друзьям) и те потом говорят мне, что типа.... ты. знаешь что, ты уж не смотри так больше, ладно).... недавно было озвучено просто) -у тебя ужасный, страшный взгляд... и так бывает).. зная, что так смотрю иногда на людей. которых совсем и не знаю и не думаю даже о них в тот момент) -но вот глаза останавливаются на глазах чужих (это единственное видимо, что я вижу в человеке естественного) ) и всё. а людям плохо-дискомфортно (....потому стараюсь больше под ноги ))смотреть или в небеса).... а отводят при серьезном разговоре-ну что ж ведь не каждый готов быть ногим передо мной-это нормально. -тож привыкла.... потому стараюсь серьезных не вести).... если человечек мне близок (по духу естественно, более не о какой иной близости речи не ведется, подразумевается искренность между нами)... тогда обычно спокойно смотрит в глаза, спокойно реагирует на мои, понимая что именно они отражают....
Смотреть в глаза может не хотеться по многим причинам.. .
Например, я не хочу, чтобы читали МОЕ состояние... бывает... особено, когда мне не очень хорошо... а человеку (я думаю) - филетово... .
Я не могу ответить адекватно, а в его взгляде не хочу и боюсь прочесть то, на что НЕ МОГУ ответить.. .
Ну, вот, две основные причины, пожалуй, эти.. .
Часто люди не смотрят в глаза из-за неуверенности в себе, а вот те, кто лжет, вопреки мнению психологов, НАУЧИЛИСЬ, скрывая это, смотреть в глаза...
Alevtina Galitskih
добрый и вам)
Я бы с удовольствием... но у Вас не то что глаз... даже головы нету...)))))))
Alevtina Galitskih
я не про нас)))я про вас))хочеш видеть дам..
Когда я смотрю в чьи то глаза, мне кажется, что я вижу человека насквозь.
Да и ответственно это -в глаза смотреть.
Как то на одном из тренингов было упражнение наладить контакт с другим человеком без слов.
Попробуйте! Такое глубокое упражнение! Может найдёте ответ на свой вопрос!
Мне уже глаз присылали....
Иногда раскрыть свою душу. .
иногда закрыть свое вИдение мира. . другого. .
чтобы нечаянно не спугнуть. . его. . или себя. .
но чаще. . чтобы НЕ разочароваться. .
ибо МИР В ГЛАЗАХ. . вселенная. . но вот КАКАЯ. .
не всем по силам. . её созерцать. .
и только Любовь. . безусловная. . в глазах. . БЕСТРАШНА. .
совсем. . и перед любым. .
Мудростью Её еще зовут. .
но чаще. . чтобы НЕ разочароваться. .
не всем по силам. . её созерцать. .
совсем. . и перед любым. .
Мудростью Её еще зовут. .
Наверно кто честен и искренен смотрит в глаза
Иногда это отвлекает
lukavit.pryachet "nezdorovie" emocii.soglasites',iskrennii chelovek ne pryachetsya,on mojet tol'ko stesnyatsya.
Я отвожу глаза, когда не хочу быть навязчивой (человеку может быть не комфортно от моего взгляда) -говорят, что он у меня тяжёлый... На самм деле, взгляд-это всегда изучение (не очень то приятно чуствовать себя кроликом! Согласны?
Полный бред вы говорите. Я не могу общаться, когда мне смотрят в глаза, я отвожу первая взгляд. Просто тяжело энергетически выдержать взгляд другого. Я слаба энергетически! А если пытаюсь долго смотреть, то мне становиться неудобно, глаза слезяться, щеки краснеют. . Ой, может это от стеснительности еще!!
Потому что во взгляде можно многое прочитать, и человек, чувствуя интуетивно, просто не выдерживает напряжение смотрящего.