Психология
Если человек часто говорит разным людям комплименты,вроде бы искренне
и красиво, и в тему....Но - что-то не так, что именно? Слова стираются?
Всё дело во "вроде бы" ...:)))
"Что-то не так" это - неискренность.. . :)))
Наталья Зажогина
Смущает именно частота..и разнонаправленность..Столько восторгов?хмм...
а может это ваше восприятие?
знаете... к сожалению... у нас в обществе не стеснительно ругаться прилюдно, ненавидеть прилюдно.. .
А говорит комплименты, и любить... зазорно и неприлично.
Почему то принято хорошие чувства прятать от людских глаз.
Дошло до того что наши женщины просто не умеют выслушивать комплименты. И в ответ на комплимент "хорошо выглядишь" начинают оправдываться
"это я голову помыла" :-)
утрированный вариант... но всё же.. .
Неверие в искренность комплиметов... Это норма для нашего общества.
А я всегда относилась к комплиментам с доверием. И они улучшают моё настроение. Подтверждают то что я сама вижу в зеркале и в себе!))) (шутка)
Но тем не менее... старо как мир... каждый судит по себе.
Сама я с удовольствием и с радостью... всегда скажу каждому чего нить приятное.
Но то что соответствует действительности. И сама с удовольствием выслушаю в ответ комплимент! )
"это я голову помыла" :-)
утрированный вариант... но всё же.. .
Наталья Зажогина
А мне почему-то обилие комплиментов....кажется нарочитым, неискренним...как-будто человек заполняет какую-то нишу, вакуум где-то в чем-то....Я не против комплиментов, хотя сама, как и вы, говорю только то, что на самом деле имеет место быть...иногда, по ситуации, если надо ободрить, чуть утрировано...т.е. больше, чем есть. Воспринимать комплименты - иной вопрос...Конечно, лучше говорить комплименты, чем гадости. -)))..Но я с недоверием, как к пустому, отнесусь к такому комплименту - из уст человека, который "расточает" комплименты...
как елей...
Мужчина и должен говорить женщинам комплименты. Без мужского внимания женщина как цветок завянет.
Наталья Зажогина
Там вопрос о половой принадлежности неучтен-) Но это- женщина,например, и комплименты делает- тоже женщинам...и мужчинам, без разбору-)
Легко и всем говорю. Захотелось, скажу, даже незнакомым, если мне что-то нравится.
Мне как-то всё-равно как они среагируют на это.
Незнакомым, кстати, очень это нравится.
Если женщина шикарна, почему ей этого не сказать.. , чтоб не забывала
Незнакомым, кстати, очень это нравится.
Он думает о себе! Хочет быть "идеальным" для всех. что бы его уважали
Наталья Зажогина
А, пожалуй...
нет ничего за этими словами. Когда человек искренне восхищается у него глаза горят. А это может отработанный ход, может еще что-то, но не искренность.
значит он хочет вам понравиться