Психология

что делать если ты ничтожество?

Vera Popova
Лерочка, Вам всего 12 лет. В этом возрасте многие подростки считают что они ничего не стоят. Я думаю Лера, надо просвещаться в этом вопросе.
Ты не одна такая
вотможно пройти по ссылке, которую я оставлю в источнике.
Здесь про самооценку написано

От себя скажу что и взрослые бывают с заниженной самоценкой.
В таких случаях может помочь фраза:
Мои мыли обо мне самой
не есть Я сама
Т*
Танюша *
Лучший ответ
Бог из ничего создал целую вселенную. Можно попытаться создать хотя бы одного человека!
Самоликвидироваться.
Жить. Потому что и Лев Толстой задумывался над этим вопросом и пришел к выводу, что и ничтожество, и гений закончат свой век одинаково.: -)
Ольга Бойченко
Перейти в микромир.
раскаяться никогда не поздно! вымолить и получить прощение, и тогда появятся силы для жизни на новой волне..
Ничтожество - понятие не слишком определенное.

Но, допустим, панки вышли из низших слоев общества. Осозновая свое положение, для собственной психологической защиты они стали гордиться своим низким социальным статуом. "Я - дерьмо" - гордо говорили панки. И выдвинули дерьмо одним из своих символов. Да и слово панк - это что-то вроде ругательства.

Так что из любой ситуации можно найти выход.
Уничтожить свое ничтожество окончательно, и на этом месте возвести достоинство!
..возникает вопрос, на каком основании ты пришло к такому заключению?
Lyaila Urazalina
Стать чтожеством.
"Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в
отпуск. "

Пойми же правильно меня:
Я – идиот, дурак, тупица,
И обречён всю жизнь томиться,
Своё ничтожество кляня!
Быть может, рядом с дураком
Произведу я впечатленье
Сообразительным умом
Иль нестандартностью мышленья,
Но я живу, терзаясь и скорбя,
Ко мне самодовольство не пристало:
Я измеряю Гением себя
И потому всегда выходит – мало...
У человека очень большие возможности, надо только их развивать.
Elena Wenchester
И хто сказал? Даже если Вы сами так считаете, это называется самоупоение (своим ничтожеством) , а самоупоение=самолюбование, что противоречит смыслу слова "ничтожество". Если же так нехорошо назвал кто-то, то Вы попали на садиста-манипулятора, и его надо отстричь от себя. И есть еще такое хорошее слово "смирение". В тот момент, когда понимаешь, что ты простой смертный, самооценка парадоксально поднимается. Удачи Вам!
Это Вы сами себе поставили такой диагноз? Или Вас так пытались оскорбить? Истинные ничтожества редко задают подобные вопросы, а если и задают то обычно при последнем причастии и то просебя...
Ириша Ириша
тоже что и всем. жить.
Liudmila Samogorodskaja
СамоуНИЧТОЖЕСЦА)))
поднимать свою самооценку
Зотова Оксана
срочно поднимать свою самооценку!! ни одно ничтожество являющееся им на самом деле таковым себя не признает. такие люди искусно пускают пыль в глаза и выдают себя за хороших
ахахахааа
Самый простой и полезный способ: сделать доброе дело! Может, для кого-то несколько примитивно звучит, но в действенности этого рецепта люди не раз убеждались. Это, конечно же, не возвысит вас над делами дней минувших, не вычеркнет их из памяти, но даст возможность почувствовать себя Человеком.
смирись или исправся как я