Психология

что делать, если я ничтожество?

что делать, если я тупой? у меня иногда даже возникает ощущение, что я умственно отсталый.

учусь отвратительно, говорю невпопад и бред какой-то, еще и язык заплетается.

еще я страшный, причем действительно страшный. когда смотрюсь в зеркало - вроде норм, сойдет, а как вижу себя на фотках или взгляд других на меня, то понимаю, что действительно урод.

в детстве я и учился хорошо, и симпатичным меня называли. а сейчас. . .аж сдохнуть хочется.

еще мой психолог сказала, что я видимо ненормальный и мне лучше полечиться у психиатра. А Я УЖЕ БЫЛ У ПСИХИАТРА, и в клинике даже лежал.

все валится из рук, отчим называет тупым дебилом, позорищем, мать орет постоянно, друзей нет, записывался на секцию волейбола - и там меня сразу ненавидеть начали. ушел, так как ко всему прочему еще и нихрена не получалось.

у меня есть проблемы со здоровьем: одышка, высокий пульс, потливость (хотя врачи говорят, что все нормально, а я даже до школы дойти не могу, чуть ли не ползу) ; с нервами - заставляют пить какие-то таблетки, но я не пью. я раз 10 пытался покончить с собой - один раз таблеток нажрался, все вышло, другие разы вены резал, один хер живой. . .

я блин просто уже не могу так, что мне делать?

мои плюсы - это предрасположенность к иностранным языкам. они мне легко даются. все остальное просто через жопу.

я двоечник, прогульщик, и как бы я ни хотел быть нормальным, у меня не получается, я просто уже спокойно не могу ни в школу ходить, ни дома находится! мне повеситься? или что? !
Небезупречный горшок
У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.
В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.
После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
— Почему? Чего ты стыдишься?
— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удрученно сказал горшок.
Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, он сказал:
— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилось половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.
Тут водонос сказал горошку:
— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!
Анна Ермохина
Лучший ответ
Ирина Кашина Я например отличная боксерская груша.
Бейбит Токсанбаева Прекрасные история которая для жизни никак не пригодна... ты в жизни должен приносить пользы больше чем какой та горшок иначе тебя вообще не заметят или вообще вычеркнут из жизни.
Не нравишься себе - так стань другим. Никто тебе не мешает. А если не можешь - значит, врешь, что недоволен этим.
Инга Князева
Татьяна Ременникова А можно, пожалуйста, по пунктам "как стать другим и полюбить себя"?
Вам просто не повезло с окружением! все люди полезны! ваше же окружение требует больше чем вы можете и они мягко говоря не правы!!! у каждого свое место в жизни, дворник метет, космонавт летает. вы найдете себя! ваши друзья помогут. обиды игнорируйте! знайте что вы лучше чем они думают! тем более вы мужчина! все у вас получится !!!
Вы никогда не были ничтожеством. Вы просто оказались в черствой ничтожной толпе. А вешаемся мы все каждый день, не обращайте на это внимание.
Тебе нужно найти духовного учителя, Доверится ему и он расскажет тебе кто ты есть на самом деле и для какой цели ты родился в этом теле в материальной вселенной. Напиши мне в личку подскажу где его найти .
Feryde K Евгений,
зная кто я есть на самом деле,
зачем мне учитель?
у будды есть фраза:
кто скажет про меня плохо
- будет прощено, но кто скажет плохо
про дхарму - будет гореть в аду.
любопытно у иисуса есть похожая фраза:
кто скажет про меня плохо
- будет прощено, но кто скажет плохо
про святого духа - не простится во веки веков.
женя, я буду прорить БОГА чтобы ты горел в аду
если ты меня обманываешь.
Грамотно пишешь - можешь стать писателем.
Мало кто может сказать о себе "я ничтожество". Это твоё преимущество, так как гордыня мешает.
Юля Зубец
Важно для ВАС то, значимость чего ВЫ подтверждаете. И то, к чему ВЫ стремитесь, то и получите. Психиатрам лишь бы таблетки подороже ВАМ продать. А Вы попробуйте натуральное. Например КАЛЬМАГ. В нем только кальций и магний (вместе они лучше усваиваются) . Эти два элемента играют очень ВАЖНУЮ роль в психике любого человека.
Гульжан
Мешать жить естественно могут психологические проблемы. Они могут ограничивать естественные способности. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Ва
Валюша
Это к письму.
то, что ты перечислили свои недостатки - это уже к хорошему! значит не все плохо! если ты в переходном возрасте, тем более! Многоие в твоем возрасте бывают такими! Это скоро пройдет! у меня такой период был в жизни, поэтому и тебе говорю с увереннностью! поверь это все проходит! настанет день и ты будешь смеяться над своими словами!
Zinaida Zotova
Щербакова Раиса А у меня это ощущение не проходит, даже если мне почти 20 лет (( Я всё ещё чувствую себя уродом (( И я ненавижу себя за то, что я родился (( я часто проклинаю себя ((( лучше бы я не появлялся в этом мире, где я никому не нужен (((
Марина Муляр Чушь. Не пройдет, если жизнь не изменится. В жопу твой максимализм
Карма тяжелая - зла много сделал в прошлой жизни. Что делать? Больше не делать зла - улучшать следующую инкарнацию
Людмила Милая Что этот бред, который ты написала, значить вообще должен? Ты что, думаешь, что раз он вот такой неудачник, то он совершает зло ("больше не делать зла")? И вообще, если человек - неудачник, то он что, должен быть "веруном", как вы?
Нормально пишешь кстати.
А так попытаться учиться нормально.
Evgeniya Khvan
а так называемый "психолог" настоящая дура! она должна помогать решить проблему, а не обзываться, ей за это деньги вообще-то платят!
отвратительный ваш психолог, ищите серьезного психолога и деньги на него
Ты ещё жив?
Аида Анарбек Нет он скончался учился со мной (
не могу понять, как ты себя считаешь тупым, если так грамотно пишешь.
"Мк. 13:13"
Liza Bicha
Ты придурок реально за это прости но зачем самоубийство!? мне очень жаль про твою историю я тоже изгой везде но отчим у меня очень хороший мама тоже не надо так про себя говарить.. покончиш с собой все будут рыдать и плакать и не только тебе будет плохо ты всем жизнь сгубиш..
Татьяна Ременникова Чел, не у всех есть люди, которые будут оплакивать могилу. Лично у меня, например, такая же ситуация, как у этого человека: я тоже считаю себя полным просто неудачником.
Так вот, суть не в этом, а в другом. Я тоже пыталась умереть, наглотавшись таблеток, но даже этого я сделать не через жопу не смогла, т. к. выблевала их. Моя мать посмеялась надо мной, а отцу было вообше похуй. Мой батя вообще всегда мне желал смерти, как позору семьи.
Так что, повторюсь, не у всех есть тот, кто будет страдать по потере. Чтобы по тебе плакали, тебя должны заметить, но что делать, если ты маленькая, ни приносящая никакой пользы, точка на огромном листе бумаги?
Алена Леснова Ты что, совсем идиот? У этого человека всё ужасно и плохо у него даже мать и отчим ужасные и ты говоришь человеку что он придурок? Я тебе явно сочувствую.
Взгляни на тех, кому живется хуже, чем тебе - на меня.
Екатерина Федорова Хуже униженных, одиноких людей - нет
Человек, ты живой..?
Как же я тебя понимаю (((
Я такая же.. Я думала, только я такая
Совершенно не тупой.... просто закомплексованный. Ну ты не переживай, жизнь все расставит на свои места. У каждого в жизни такие моменты когда он ненавидит сам себя и именно в эти периоды у него все валится из рук. Судя по письму вполне грамотный адекватный человек. А то что отчим оскорбляет, ты не обращай внимание. Он когда то будет стариком, а ты в расцвете сил. Закон бумеранга никто не отменял. О самоубийстве даже не думай, ибо совершив это твоя душа там не обретет покой а будет мучится намного сильней. Есть случаи вернувших с того света самоубийц-то что их там ждало даже страшно описывать. Наберись мужества и помни все что нас не убивает-делает сильней!!! Удачи тебе и всего наилучшего!!!! Будет много гадких ответов-не обращай внимания!!!