Психология

Почему вам не страшно постареть??))

Наталья
В душе мне все еще 17 ...вот оболочка подводит..) )
когда стареешь с любимым.. это не так ощутимо.. .
чем когда стареешь в одиночестве... Страшно стареть...
Анна Александровна
Лучший ответ
Потому что молодые еще, глупые, море по колено.))
Tinochka Mamelina
"Страшно не то, что стареешь, а то, что остаёшься молодым" - сказал как-то Э. Лимонов. Разделяю.. . :)))))))))
Саша Черникова
Ирэна Соболева Это был не Лимонов,а автор "Дориана Грея" Оскар Уйальд - согласна с ним!
Стареть не страшно, даже интересно как ты меняешься.. Смешно оставаться молодой с большим жизненным опытом... несостыковочка получается...
Потому что я не могу себе это даже представить!
А потому, что жизнь Вечна.
Не правда, каждый человек проходит через страх старости
но все дело в том, КАК ты этот переход сумеешь для себя обьяснить и как в этом новом качестве ты себя будешь ощущать
Главное, найти (или не потерять?) интерес к жизни и помнить, что в каждом возрасте есть свои радости и есть дела, которыми можно с удовольствием заниматься, получая от этого удовольствие!
Lena Turchyn
Во-первых, потому что я не зацикливаюсь на этом - стараюсь жить насыщенной жизнью, а если задумаюсь, говорю себе : "Это - удел всех, никуда от него не деться, никого он еще не миновал! " и дальше - в активную жизнь!
Страшно, но от этого ведь некуда не денешься, так природа создала нашу жизнь. Единственное чему можно радоваться, что ведь душа не стареет
думаю более не приятно будет не дожить до старости) ) добрый день!!!
Наталья Добрый день Леночка))
мне уже 300 лет ) а ещё молода )))))))))
А чего бояться-то? Все там будем. Страшна не старость, страшна немощь, связанная с ней.
Елена К
От того, что мы будем бояться - ничего не изменится.. . Старость все равно придет...
Потому что я не постарею, возраст, конечно, будет набирать обороты, но не старость! Это подтверждает мой образ жизни!
Маша Ковтун
Это данность... Этого не избежишь.... Правда, смерть-тоже данность...
Мне лично страшно! Какой прикол в этом?
в каждом возрасте можно найти радости, а бывает, что и в молодости не очень то их было много, а вот в старости как раз все и начнется . я оптимист
Gulim Kurmanbaeva