Психология

"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними!! (Правильно ли это...?)

В том, что это ПРАВИЛЬНО, сомнений быть не может. Потому, что эти слова оттуда, где неправильного нет ничего. Другой вопрос : как люди выполняют это.... На самом деле мало кто задумывается над тем что всё сделанное нами к нам же и возвращается. Причём многократно преумноженное. И прежде чем что-то сделать, надо бы вопрос перед собой поставить: А ХОЧУ ЛИ Я.... Хочу ли я чтоб мне хамили? ..чтоб меня предали.. . чтоб лгали мне.... и т. д. И на каждый из этих вопросов ответ будет : "НЕТ"....Тогда почему мы позволяем себе ТАК поступать с другими??? .
Кто-то поступил с нами плохо? ..И мы хотим отплатить ему тем же. . А зачем? Сделавший плохо - своё получит и без нас. . Но ведь и нам вернётся плохое свершённое нами. . Зло порождает зло. . Может всё - таки стоит творить добро?
....
Ещё хочу подарить всем одно из моих давних стихотворений.

МЕЧТА (полушуточное. но смысл в нём глубочайший)

Представляешь, как здорово было. .
Если б люди друг друга любили,
Если б всем и всегда улыбались,
И помочь всем, чем нужно старались.

И ещё б очень здорово было
Если б люди тактичными были,
Если б думали, что говорили,
И к тому ж никого не судили.

Если б вовсе не было сплетен,
Если б каждый был только честен,
Если б люди друг другу не лгали,
И друг другу всегда доверяли. .

Если б не было зависти, злобы,
Если б радость была за ближних,
Если б подлыми не бывали,
И друг другу лишь счастья желали. .

Не старались урвать побольше,
По чужим головам ступая,
А как раз то напротив чаще
Свою помощь другим предлагали. .

Если б люди ходили в Церковь,
Чаще б к Богу они обращались... .
Вот настала бы ЖИЗНЬ на свете.. .
ТО БЫЛА БЫ СПЛОШНАЯ РАДОСТЬ.
....

А эта картиночка комментариев не требует. .

Юлия Кузьмичева
Лучший ответ
Елена Терина Скажите, пожалуйста, я первый раз такое спрашиваю, потому что вы написали про свою картинку....- а почему используется приватный доступ?
ваш стих про доверие и открытость, а картинкой все перечеркивается - противоречие?
Конечно
Нет, надо адекватно обстоятельствам поступать.
Вера Филатова
Практика показывает, что разные люди любят к себе разный подход
Евгения Тоут
Да, целиком правильно!
"""алина """
Ты ставишь под сомнение Божие наставление?
Или это для "просто поболтать"?
Ирина Ирина
Это как корыстное правило :)))))))
Может вернее - как не хотите чтоб с вами поступали - сами того не делайте? а?
Nurgul Kabylbaeva
Правильно!! ! Необходимо помнить о том, что люди по отношению к Вам также не поступят!!!!
Да.... но и не надо за это требовать к себе того же...
PASHA, к примеру, в ДЕ считали, что с другими стоит поступать так, как они поступают с другими людьми.
Вопрос заключает в себе верный ответ. . но смотреть а ситуацию, нужно объективно) Ведь у людей разные предпочтения.)
Jazaiym Amanova
Лично я поступаю с людьми так, как они поступают со мной.