О: )
ну с одной стороны да, так как то от чего мне хорошо может другому показаться седьмым кругом ада ...поэтому сея мораль помогает мне поступить так, после чего не будут мучительно больно грызть сомнения: "а правильно ли я поступил? но с другой стороны не объязывает думать, как же бы хотел другой, чтобы я ним поступил.. . (хотя если начать думать над этим вопросом: Как? " очень большой процент попасть пальцем в небо, так как опять будешь исходить из себя, вообще мы только думаем, что знаем других.. .
поэтому пока до любви к ближнему как к самому себе далеко лучше следовать этой заповеди.. .
конечно честнее поступать с другими так, как ты хочешь с ними поступить будучи готовым нести полную ответственность за свои действия.. .
но кажется больше всего люди избегают какой-либо ответственности, она страшит их.. .
поэтому пусть остаётся "как хочешь, чтобы поступили с тобой" ( это тоже является делом не из лёгких)
думайте сами, решайте сами....
Психология
Верно ли “как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” ???
верно, но не реально !
нет) "поступайте с людьми так, как вам хочется с ними поступить" Ричард Бах
Верно-то оно верно- только всё происходит наоборот порой.
Верно. Тем более, что так записано в Коране.
Это слишком просто. Это не работает в общем и в целом.
Например я к себе отношусь очень жестко, а к людям очень мягко, мне даже труда не составляет. И взамен от них я ничего не жду.
относись к жизни так, как бы ты хотел, что б жизнь относилась к тебе ( человек "всеволишь" часть бытия) ...
не всегда! люди все разные! вы можете помочь человеку а он в эту же минуту вас унизит! нужно присматриваться к человеку, открыть его душу. а лишь потом думать, стоит ли делать ему что то хорошее... и что я получу в обмен на это?
так иполучится если возлюбишь ближнего как себя самого. я думаю главная задача полюбить себя.
не всегда!!! ведь у всех разные характеры1